Отдых за рубежом
Что могут обычно спрашивают туриста на таможне?
Граната есть?
Единственное, что спрашивают на таможне - это "имеете ли Вы с собой товары и денежные средства, подлежащие декларированию?"
Спрашивали только в Израиле по прилету-цель поездки, а когда улетаешь, то у них список и они по списку с картинками, спрашивают типа есть ли оружие, кто собирал чемодан
Входит в купе таможеник
- Оружие? Наркотики?
- Нет, спасибо. Чашечку кофе, пожалуйста.
- Оружие? Наркотики?
За несколько раз, что пересекал границу ни разу не разговаривал с таможенниками...
Всегда иду по зелёному коридору...
Если вы идете в "зелёный коридор" по прилету и количество вашего багажа или ваше поведение чисто визуально не вызывает у таможенников подозрения, то вас ни о чём не спрашивают, вы просто выходите в здание аэропорта.
Иногда таможенники могут спросить (у меня на вылете из РФ иногда спрашивают): везете ли вы валюту, в каком количестве. По прилёту тоже могут попросить поставить багаж на ленту посветить. Но это редко бывает.
Цель визита. В Барселоне меня спросили: "вы же у нас уже несколько раз были, что ещё не видели?" Ну, в этом духе. А остальное этого парня, видимо, не интересовало - ни отель, ни деньги...
а че такая морда хитрая?
Цель визита, бронь гостиницы, обратные билеты, на сколько дней визит.
П. С. Кстати, в поездах, следующих через границу, таможенники спрашивают, какие вещи ваши, сколько у вас денег, не желаете ли что-нибудь задекларировать.
Айгуль Клышбаева
это всё уж точно ТАМОЖНЮ не интересует
Лариса Гончарова
Таможня не спрашивает цель визита, бронь гостиницы и обратные билеты. Таможню интересует, какие запрещенные товары вы можете ввезти, какую сумму наличных - если она выше разрешенного количества, не везёте ли вы чемодан айфонов из Америки или змею из Таиланда и т. п.
НИЧЕГО на таможне не спрашивают ...
золото брильянты, а вообще по прибытию во внуково меня спросили сколько бабала привезли на таможне
Яблоки, сало !!!А если серьезно, то меня спрашивали еду, мясо, рыбу, водку больше 4 литра, естественно наркотики.
куда едете? сколько денег с собой? их ЭТО больше всего волнует, сколько наличных денег
Юльчик И Ульяночка
А сколько нужно денег для того чтобы не было проблем с таможней? Еду в Бельгию на месяц
Оружие, наркотики есть? Сколько будете в стране? Хули вы тут забыли? А к кому?
Спрашивают не везешь ли товары, запрещенные к вывозу.
У меня таможня просила багажник машины открыть и в пакетах порылась (на пути из Финки), поставить чемодан на ленту и прорентгенить (по прилету в Пермь).