Отдых за рубежом
Принимаю, соответственно повезу МЕДИКАМЕНТЫ, могут ли возникнуть проблемы НА ТАМОЖНЕ при въезде В АНГЛИЮ.
Могут! а что бы не возникли-берётся справка от врача о необходимости вам этих лекарств!
Нужна не справка. а prescription (рецепт) , выписанный конкретно врачом на Ваше имя. Рецепт должен быть переведён на англий ский язык, подпись и печать- лицензия переводчика и заверено нотариусом. Лекарства возьмите с собой и держите в руке со всеми документами. Не кладите на ленту Х-рэй, лекрства могут потерять качества.
Дело в количестве. Если на три года не запаслись, то проблем не должно быть. И если Ваши медикаменты наркотиками не являются.
Лекарства для личного пользования провозятся без ограничения и без декларирования. Но именно для личного пользования. А количество "для личного" определяет таможенник на глаз. Если Вам надо ввезти несколько упаковок одного и того-же средства - запаситесь, на всякий случай, рецептом врача (с нотариально заверенным переводом на английский, естественно, эти переводы делают некоторые переводческие фирмы) и расчетом, сколько таблеток Вам понадобится на время пребывания в стране.
Будьте осторожны с психотропными средствами, без рецепта проблемы могут возникнуть даже с несколькими таблетками.
И напоследок самое плохое. У нас и в Европе списки запрещенных препаратов не совпадают. Известен случай (писали в газетах) когда человека задержали с пузырьком корвалола. У нас это безрецептурное средство, а там он запрещен из-за входящей в его состав микродозы фенобарбитала! И что тут посоветовать я не знаю.
нужно назначение от врача /рецепт/ переведенный на англ. и заверенный, а лучше позвонить вам в консульство точно узнать ведь для каждой страны есть
свои законы на таможне. Наш знакомый переводил все рецепты на фр. язык
на фак. иностр. языков, подпись и печать были от университета.
ja uze neskol'ko raz provozil lekarstva pod4erkivaju lekarstva i bez vsyakih dokumentov i nazna4enij!!!!nu a esli MEDIKAMENTIdrugogo haraktera to lu4we ih ne brat'' odnozna4no....prowe budet kupit' ..popozze....i problem namnogo men'we budet
kto ne riskuet tot ne pjet lekarstva!