Марина не несите ерунду!!!! турфирма не несет ответственности за сроки паспорта, эта ответственность лежит полностью на туристе! ! Турфирма просто должна предупредить о том что в такой-то стране срок паспорта должен быть такой! ! По поводу страховки от невыезда, вы вообще что советуете?? ? вы откуда токую инвормацию взяли? ? щас человек пойдет застрахуется, его департируют из-за паспорта а потом его страховая пошлет, т. к. это не является страховым случаем!!! !
Если вы едите в Турцию, то на момент возврата у вас должно быть не менее 3 месяцев. На моей практике мне пока никто не сообщал что департировали из-за сроков паспорта, был только один случай, когда у туриста он просто закончился во время тура, тогда и произошла департация. А так это зависит от таможника, он вас может пропустить, а может и нет!! ! Поэтому если до тура далеко, лучше обменяйте, а если нет, то на вашь страх и риск!!!!
Отдых за рубежом
могут ли возникнуть проблемы если загран заканчивается через месяц а лечу на 7 дней
как вам продали путевку, все путевки по загран продаются со сроком от 3-6 месяцев, сходите на турфирму и заключите с ними еще одну процедуру страховка от не выезда, если вас тормознут, то хоть деньги все обратно вернут, там заплатить то надо 1,5-2 тыщи за страховку
страховка от не выезда оформляется в день покупки тура, позднее купить ее нельзя!! ! А проблемы могут возникнуть уже при прохождении первого паспортного контроля
Просим принять к сведению:
Для въезда в Турцию Вам необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 3-х месяцев с момента окончания поездки. В загранпаспорте должны быть правильно указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, иные сведения (в том числе и в латинской транслитерации) , заверенные печатью организацией, выдавшей паспорт. Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей.
Турист обязан иметь надлежащим образом оформленный заграничный паспорт и иные документы, необходимые для пересечения государственной границы Российской Федерации.
При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации только по собственному заграничному паспорту (данное правило распространяется на документы, оформляемые с марта 2010 г.) .
Вместе с тем, пограничным органам ФСБ России при осуществлении пограничного контроля предоставлено право проводить опрос лиц, следующих через границу, и мотивировано запрашивать у них дополнительные документы.
В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Информацию о правилах визового оформления въезда в Турцию для лиц, не являющихся гражданами РФ, можно получить в Консульском отделе Посольства Турецкой Республики в Москве, который расположен по адресу: 7-ой Ростовский пер. д. 12, тел. 956-55-95, приемные дни: с понедельника по пятницу: с 9.00 до 13.00.