Отдых за рубежом

Разрешают ли туристам ввозить в Чехию консервы с собой? Или таможня отбирает?

Европейские страны ограничивают ввоз на свою территорию продуктов мясной и молочной промышленности. Эта мера действует после возникновения случаев коровьего бешенства и проч. заболеваний. Поэтому, в принципе, никто Вам ничего не скажет, если не нарветесь на излишне дотошного таможенника.
Я не попадала на таковых ни разу, хотя по несколько раз в год вожу в Италию черный хлеб, селедку и кильки в томатном соусе. Но не для себя, а для друзей, которые там живут по много лет.
А Вам-то зачем консервы? там так все вкусно и натурально! Хоть раз поешьте свежей нормальной пищи, а не химические растворы.
удачной поездки!
Ирина Мешкова
Лучший ответ
Не только консервы, но и сухари отбирают.
Нурлан Бабенов
Продукты питания не должны быть просроченными и обязательно иметь дату изготовления.
А зачем? Там столько всякой вкуснятины ))))
В чемодане, что угодно провезете. Ручная кладь ограничена (в самолете)
Елена Беляева
да берите, ничего не будет. в крайнем случае выкинете, но скорее всего пронесет.
Погранцы ходят в Бресте, когда въезжаете в Польшу. Нас спросили "что везёте"? Мы сказали "ничего". Никто не обыскивал. Теоретически вроде нельзя. Но мы на столе ничего такого и не держали. Ещё, говорят, сок нельзя. Мы его со стола в сумку убрали, и все дела. Потом допили в дороге. Да. Мы поездом ехали.
нет
сколько сигарет можно вести в болгарию.