Голландия - это не совсем страна, лишь часть Нидерландов.
Конкретно в Амстердаме запах шмали ощущался повсюду. Воняет жутко. Особенно в районе улицы Дамрак и квартале красных фонарей в кафешках вдоль воды. Люди пыхтели открыто. привыкнуть к этому запаху очень сложно.
Проститутки в том же квартале очень даже на законных основаниях зазывали к себе за витрину. Причем их и фоткать нельзя - неподалеку стояли барыги и контролировали весь процесс.
Радужные флаги развешаны в большом количестве, гомосеки тоже гуляли.
Очень своеобразный город, конечно.
Отдых за рубежом
Кто был в Голландии, расскажите, это свободная страна?
Смотря от чего именно свободная...
Да, особенно для велосипедистов... Огромные велостоянки, пешеход ничто перед велосипедом... Когда гуляешь по старому городу, к обеду начинаешь хихикать, даже если не заходил в кафе... Солидные дяденьки, нежно держащиеся за ручки, но вот как-то все не напоказ... Дамы - страшные, крупные и корявые, уж простите... И да, фоткать без разрешения нельзя, могут отобрать фотик и выбросить в канал. Короче, мне понравилось...
Это классная страна!)
Меня поразила грандиозность мышления голландцев, при сравнительно небольшой территории.
Автобаны, архитектура, отели, просто все супер!
Еще вторым потрясением было, при явном запахе шмали в Амстердаме, я не увидела ни одного конфликта! Люди доброжилательные, и даже при накуре соблюдают границы дозволенного, за исключением открытых туалетов для мужчин ( но это не зависит от страны) это типишь манн).
Пожалуй по культуре общения это была вторая Швейцария. Для меня знак плюса стране огромаднейший, если я четко хотела б в ней жить. В Голландии я б хотела жить! особенно на пенсии, это просто улет. Куплю лодку и буду по каналам плавать)
Наркоманы там, и пидоры в основном, а ты говоришь независимая.
Ольга Таранова

Ульяна Гасица
Ну так бы сразу и сказал, что из педерастов ты. Как раз там тебя и ждут.
свободная страна
тебе расскажет интернет .