Отдых за рубежом

Если выбирать жизнь в Германии или Голландии, то какую бы страну вы выбрали ?

Исландия
Serega Nov
Лучший ответ
В страну Тюльпанов....
D)
Dream )))
во Францию, где доят коров и делают сыр и из винограда вкусное вино, причем делают все профессионально и без химии, туда хочу
Германия все, пока кроме пива и сарделек и то под вопросом - сплошная подделка, эрзац
Хеди Тепсаева
Израиль ...
Если женатый то Германия, холостой Нидерланды
Везде скучно. Но в Голландии хоть красиво, на поля тюльпанов посмотреть.
Нидерланды.
Анна Васильева
Монетку бы подкинула, если б прям насильно заставляли туда или туда.
По своему желанию в этих странах жить не хочу.
А в плане путешествий меня больше привлекают Нидерланды.
Юля Барабанова
Выбираю ту страну, где можно себя дороже продать. Но пока ещё не определился окончательно.
Голландия.
Дима Клочков
ну эту Европу, я в Индии умереть хочу
Вилен Иванов
Нидерланды повыше в рейтинге стран по личным свободам. А так без разницы. Я провожу время за компьютером, могу и не заметить различия между очень схожими странами.
Aset Mamirbekov
Я выбрала Германию. Но сказать что Нидерланды хуже или лучше не могу. Уровень жизни плюс минус одинаковый
Надя Кребс
Во Франции. Вот реально классная страна и люди там замечательные!
Знакомые живут в Германии, так коротко охарактеризовали немцев - "Они только телевизор смотрят и жалуются". "А на что жалуются-то?" - спрашиваю. "Да на всё!. Даже вот погода испортится - начинают жаловаться." )))
А сами наши друзья очень открытые, общительные, любят всякий движняк, походы, костры, рыбалку. И сказали, даже в небольших российских городах как-то активнее жизнь, чем в Германии - в столько каких-то мероприятий общественных, а в Германии ничего этого почти нет..
Говорят: "В Германии попробуй выйди на берег речки, да пожги костерок - тут же в речке и утопят вместе с костром". )))
Petro Krymov
Германия
Юрий Началов
И то и другое скатилось в бредовую "толерантность", не хочу туда.
Илья Филиппов
Голландцы веселее однако
Если хотите переехать в Германию и сомневаетесь - я сняла видео о главных плюсах и основных минусах этой страны на ютубе (Inessa Derus). Я постаралась рассказать обо всем самом важном и необходимом для интеграции, чтобы Вы могла решить для себя - нужно ли оно Вам :)
https://www.youtube.com/channel/UCWyYRzyB0uigH-7JisMW2Vw