Отдых за рубежом
Отдых в Германии и Голландии
В июле будем 10 дней в Европе, без машины, на двух своих. Прилетаем в Дортмунд, улетаем оттуда же. Отдых планируется бюджетный, по возможности хотим останавливаться в кемпинге со своей палаткой, хотелось бы потусить и на море. Где не будет кемпингов - в хостелах или будем искать жилье у каучсерферов. Хотелось бы узнать какие места лучше посетить, может кто подскажет где есть хорошие кемпинги. Дортмунд недалеко от границы с Голландией, поэтому не исключаю возможности туда съездить. Ваши советы будут очень ценными.
на окраине Доретмунда есть кемпинг Hohensyburg www.camping-hohensyburg.de там и цены найдете и что посмотреть.. .
В Амстердаме есть кемпинг Gaasper Camping Amsterdam - недалеко от моря.. .
Сама в этих кемпингах не жила, но думаю что цены и условия вас вполне устроят...
шапито, а не отдых )
скорее всего, будет испорчен отпуск
Константин Тарбеев
А вам сказать больше нечего ?
И охота вам палатку таскать?... За кемпинг все равно платить придется.... я бы пять-десять евро отдала, чтоб лишнее не таскать....)))))))))
Константин Тарбеев
Своя палатка всегда роднее. Не лень. Она весит менее двух кило.
идея с палаткой в Германии на море явно неудачная, навеянная какими-то детскими воспоминаниями, далекими от реальности
Константин Тарбеев
Почему же? Я в Польше стояла с палаткой на Балтийском море, оно тоже холодное. Но днем было оч классно купаться, вода в июле прогрелась.
Я не вполне понимаю вас, цель вашего путешествия какая? Люди обычно едут или отдохнуть, или посмотреть что-то. А вы зачем едете? Это похоже как - пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Скорее всего, тут верно пишут, вы просто утомитесь и ничего не увидите.
Я была в Нидерландах неск. месяцев назад. Амстердам чем-то напоминает Питер, грязный город, но красивый. пригорода Амстердама оч красивые. Понравилась деревушка Заансе Сханц, там мельницы и красотища, ехать на поезде 10 минут от Амстера.
ну без тачки как-то хреновастенько будет мотаться, да и море в северной Германии и Голандии холодное, тёплое море это Италия, Испания, Хорватия, юг Франции и т. д. , а что северней, то фигня. Да, и кемпинги иногда дороже выходят чем отель. Смотрите цены, и там и там, а то в палатке будете платить больше чем в нормальной комнате с нормальной краватью. А так вообще наберите в поисковике всё про Дортмунд, там и найдёте всё для себя.
Константин Тарбеев
Я уже купалась в Балтийском море в прошлом году, было тепло и вообще афигенно) так что как повезет. Я море люблю не чтоб купаться, а чтоб наслаждаться. А гостиницы там все стоят дурных денег, даже хостелы.