Была и там и там. Пхукет понравился больше. Что понравилось. Более чистые пляжи. И нет такого количества грязи, как в Гоа. Природа больше понравилась тоже на Пхукете. Более чисто и более цивильно. Отели и обслуживание тоже больше понравились на Пхукете, но это скорее очень субъективно (отель на Пхукете, пляж Карон Отель Баан Карон Резорт 3***, единственный минус расстояние до пляжа минут 15 ходьбы в горку), отель Северный Гоа (каса де Гоа 3*** пляж Калангут северный Гоа). Пхукет это и тусовки (пляж Патонг), и тихие места Карон и Ката и экскурсии, но экскурсии в основном по красивыми местам.
НО!!! покушать, экскурсии будут дороже.
Гоа. Попроще, подемократичнее, подешевле, потусовочней. Более интересные места можно посмотреть (тот же Хампи), но все остальные интересные места (тот же Тадж Махал), он далеко и будет дорого. Южный гоа, пляжи получше и потише. Я особой грязи на море не видела. Но. были довольно неприятные волны.
В общем, если хотите красиво, аккуратно и более порядок то Пхукет. Но чуть дороже.
Если хотите подешевле, попроще, то наверное Гоа. НО!!!! Грязь будет. Да, Гоа чистый штат, но грязь будет!!!
Отдых за рубежом
Гоа или Пхукет? Что лучше и почему? Куда лучше поехать отдыхать? интересуют ответы людей которые были и там и там
Пхукет
Я в Гоа была 4 раза, причем в разных отелях, на Пхукете 2 раза.
Сравним эти два курорта.
1. Море. Море очень теплое в обоих местах, волны бывают и там, и там. Зависит от сезона, от погоды, порой и не угадаешь, когда именно. В одну поездку море может быть часть дней спокойное, а часть - нет. На Пхукете море красивее - оно там лазурное, прозрачное. На Гоа менее красивого цвета.
2. Отели. Все зависит от ценника. Чем дороже отель, тем он лучше! По уровню сервиса отели Пхукета в среднем, вероятно, лучше, но они и дороже! Но в Гоа тоже есть хорошие отели.
3. Насчет так называемой "грязи". Здесь я бы поспорила. В Гоа есть места как грязные, так и чистые. Там, где населенный пункт близко, там народу больше, то можно увидеть и грязь. А есть места менее населенные, там грязи почти не увидишь... Но в среднем, Пхукет почище, спору нет.
4. Питание. И там, и там очень развито. Много кафе ресторанов. В Гоа питание дешевле. Но не всем идет азиатская пища. Расстройства случаются и там, и там. Но в Гоа в среднем вероятность этого... выше!
5. Экскурсии. В Гоа все интересное расположено очень далеко, посещать очень утомительно ( долго ехать). На Пхукете все ближе. Предлагаются разные шоу, зоопарки, парки, морские прогулки. Вообще, с досугом и шопингом на Пхукете дело обстоит гораздо лучше.
6. Ну и наконец, пляжи. В Гоа отличные пляжи, идеально чистые! На них полно лежаков и зонтов. А вот на Пхукете с этим напряженка. Несколько лет назад власти удалили с пляжей все лежаки и зонты! На свежих видео оттуда можно видеть картину - люди валяются на земле на полотенцах и таскают с собой купленные в магазине зонты... как в какой-то Анапе советских времен... И это курорт мирового класса! Позор!
Сравним эти два курорта.
конечно Пхукет
Была и там, и там. в Гоа (Север) 1 раз и больше не поеду-за 3 недели успели все посмотреть в округе. грязно.
На Пхукете была трижды и вернусь еще. Но, справедливости ради, надо отметить, что смотреть там особо нечего, кроме окрестных островов.
Ольга Кудряшова
Напрасно вы так.. посмотреть там как раз есть что.. Особенно мне понравились места севернее Пхукета.. озера, реки, водопады. А пляжи там.. не души и чисто.
Лучше Гоа, подруга дочери съездила, ей понравилось!