Отдых за рубежом

Объясните мне плз, кто эти люди которые покупают билеты 1-го и бизнес класса в самолетах? Переплачивают в 5 раз ради чего?

Ради комфорта, прежде всего. Кроме того, многие из этих людей летят за счет организаций и сколько стОит билет их мало волнует, а для других возможность полноценно работать и/или отдыхать в ходе полета стОит переплаченных денег. Кстати, если обратите внимание, то обычно на коротких маршрутах и бизнес-класс обычно меньше по размеру (либо вовсе отсутствует), и заполняемость его меньше, а вот на дальних...
Да, и ещё: есть категория граждан (как я, к примеру), которым иногда премиальные мили "карман оттягивают" и надо их куда-то потратить. Вот и тратят на повышение класса обслуживания не заплатив при этом дополнительно ни копейки.
Татьяна Пипина
Лучший ответ
Зачастую люди, летящие в бизнесе - это едущие в командировку менеджеры среднего/высшего звена или высокооплачиваемые специалисты. Им контора оплачивает перелёт бизнес-классом.

Также в бизнесе нередко летят пассажиры, купившие билет в бизнес за премиальные мили (или проапгрейдившиеся из эконома за оные мили).

А ещё при овербукинге авиакомпания сама апгрейдит некоторых пассажиров в бизнес-класс, бесплатно.

Я статистикой не владею, но подозреваю, что из тех, кто летит в бизнесе, билет за свои кровные купили меньше половины.
знаю женщину у которой бизнес пошел, торговала мебелью и вдруг попала в хорошую фирму офисной мебели и надо было обзавестись знакомыми, вот она бывает там, где есть клиентура и если она заплатит на 100 больше . потом есть вероятность получить на миллион заказов . точно так и в недвижимости, можешь торговать коммуналками без ванны и можешь торговать элитным жильем и нужно быть в курсе, кому ты его продаешь и какие у них потребности и запросы
Аватар Вахтанг ну то есть она покупает билеты бизнес класса, чтобы в самолете впаривать элитную мебель? :D
Например, мой босс только так и летает.
За что? За комфорт. В экономе сидишь в тесном кресле, ноги не вытянуть, воюешь с соседом за подлокотник и т. д. В бизнесе и тем более в первом - кресло раскладывается в полноценную кровать, никто никому не мешает. Если лететь не 2 часа, а 12 - это имеет значение.
Мне билеты оплачивает Компания, а денег Компании мне никогда не жалко...
Алсу Утяганова
Есть несколько вариантов. 1. Если положен бесплатный билет на перелет в экономе ( например, работник авиакомпании), а он летит на отдых в длительном полете, то, чтобы удобно отдыхать в полете, доплачивает разницу. 2. Платит организация за перелет. 3. Сволочь депутатская, летает за деньги народа. 4. Богатый бизнесмен, может позволить себе комфортный перелет. 4. Самый редкий случай - по ошибке. Моей знакомой неправильно оформили билет и она полетела в Бизнес-классе с ребенком ( ошибка за счет турфирмы).
Мне везет очень часто летать бизнес и первым классом. Не потому, что у меня много денег. Летаю через океан - в гости к дочке, это минимум 12 часов. А у дочери накапливаются премиальные мили - полётные, этими милями она доплачивает и поднимает мой билет эконом-класса до бизнеса. Мои суставы и косточки за это ей очень благодарны. В последний раз летела бизнесом из Лос-Анжелеса в Санкт- Петербург. Соседями у меня были четыре жены какого-то арабского шейха. Сам шейх летел первым классом.
Аватар Вахтанг хах, они в отдельном помещении летели?))
Для кого-то 150 тыс-смешная сумма, если у тебя в загашнике миллионы евро и с каждым месяцем капитал растёт, то что такое 150 тысяч?))) Так, на "семечки" ...
Сергей Kудряшов
Самое бессмысленное- это считать чужие деньги и оценивать чужие возможности.
Umida. Sh.
Аватар Вахтанг пф, это просто вопрос и интерес и совсем не бессмысленное
Umida. Sh. Ваше право, но это гадание на кофейной гуще. Я, к примеру, летала бизнесом, доплачивая всего 15 долларов ( попадала в акции Трансаэро). И с нами в салоне летел парень-инвалид с сопровождающим.... И явно не с огромным кошельком. Просто ситуация требует именно такого решения- в общем салоне ему будет неудобно. Тоже вам как вариант.
У меня знакомый часто летал на Дальний восток.
Брал билет в эконом, а после взлёта подходил к старшей стюардесе, давал ей 5-7 тыс и она пересаживала его в бизнес.
Юля Пастухова
Летишь 10-12 часов! С ума сойти можно!!! Ноги отекают! Голова висит на бок) и тд и тп))) 1-ый класс супер! Кресло разбирается в кровать! Телек личный WiFi! Еда отличная! Работает бар! Получите фирменную косметичку набитую всякими вкусняшкам!!!
В общем доя людей!)
Аватар Вахтанг ну вот, единственное что есть действительно полезное - это то что ноги вытянуть можно или поспать как в кроватке, если ночью летишь. Всё остальное практически бесполезно, просто понт ))
комфорта)
1. на рожи ваши-наши не смотреть брезгуют.
2. Предприятие билет оплачивает
Роман Шарапов
Вы даже не представляете, что есть люди, у которых столько денег, что им некуда их девать! У них есть все, вообще все... Вот они то в, том числе, и покупают такие билеты. Деньги для них ничего не значат.
Аватар Вахтанг судя по кол-ву бизнес мест в Airbus A320
20 мест бизнес класа и 120 эконом
то получается к таким людям, которым некуда девать деньги принадлежит каждый 6-ой человек
Некоторые пьют коньяк, некоторые - Боярышник...
Вот и разница...
Ирина Бобык
Чтобы не сидеть с быдлом вместе.
за комфорт доплачивают, на дальних перелетах это имеет смысл. есть люди, для которых что 30, что 150 тыр - почти одно и то же) некоторым компания оплачивает, если командировка
чтобы вытянуть ноги )
А разве ты сам не купил бы, если бы мог?...
Оля Мороз
Ради комфорта. И кто покупает бизнес класс про цены не парятся
Воры
ДА
Дамир Али
Я бы сама тоже не полетела, для меня это очень дорого.
Pitbul (98 Rus)
Всё ради комфорта)
Подвозят к самолёту лично на черных машинах к самолёту, в аэропорту в vip зале черной икры гора. На борту высокая кухня, алкоголь и все удобства которые нужны!
Когда летишь бизнес классом даже не думаешь что сейчас летишь.
Ainur Auezhanova