Отдых за рубежом

Поездка в Германию?

Здравствуйте!
Прожила и проучилась в Германии много лет.
После переезда в Россию, в Германии поселилось много беженцев.
По словам жителей, стало невозможно проживать в стране.
Хотелось бы вернуться в Германию обратно где-то на год.
Стоит ли рисковать? Как посоветуйте поступить?
Риск-дело благородное).
Дамир Мукатаев
Лучший ответ
А что ваши немецкие друзья / знакомые говорят по этому поводу? Согласитесь, несколько странно спрашивать совета здесь, " прожив и проучившись много лет" в интересующей стране ...
если ты не черная
приезжай.)))
Неужели так хочется попасть в криминальную хронику в раздел "Жертвы насилия".
Елена Козич Естественно не хочется.
Вам не стоит.. А все остальные сгоняют на здоровье и повидаться, и просто поХлазеть симпатичности Германии без надуманного и высосанного из пальца личного очередного ужастика. Боитесь? Сидите дома.
Ира Ира
не знаю, каким жителям Германии невозможно стало жить в Германии, но чем меньше нахлебников будет приезжать, тем лучше для них.
Ну а недовольных всегда и везде хватает, в любой стране...
Прям именно после вашего отъезда из Германии туда хлынули беженцы.... Детский лепет... На каком основании вы решили " вернуться в Германию обратно где-то на год."? Вы решили получить там высшее образование и у вас есть на это деньги? Или вы нашли там работу? И какие жители утверждают, что в Германии стало невозможно жить? Вот в моем окружении никто ничего подобного не говорит и даже так не думает.
Елена Козич Ну это в вашем окружении.
На каком основании?
Хочу побыть с друзьями которых там "покинула", вспомнить с ними старые времена.
И для чего вам будет полезна такая информация?
что-то у вас там нечисто. Давайте-ка больше информации, почему уехали, что собрались делать год в Германии... от этого и будем плясать. Может это немцам стОит вас опасаться, а не вам их...
Жанна Тропина
Елена Козич Чисто у меня всё или не чисто, вас не должно касаться. За собой следите.. А то извините ваш нос пихаете не в то место.
Стараюсь кстати избегать диалоги с такими как вы
слушай сердце - это голос Бога
*^_^d@шуlьк@^_^* ...
При наличии у Вас только российского гражданства, Вы должны понимать, что для того, чтобы "увидеть друзей, которых покинула", Вам нужно получать туристическую визу. 90 дней в полугодии Вы можете находиться в Германии. Год никак не получится с таким основанием.
Мне кажется, что приезжих (не европейской национальности) там всё же меньше, чем в России. Я бы пожила, если бы была такая возможность.
Коля Луков
Год можно, если получить двойное гражданство. Но для этого нужно выполнить ряд условий, Есть фирмы, которые этим занимаются этим вопросом, например http://visa.cgreality.ru. Проконсультируйтесь. А друзей повидать, можно и на недельку.
Денис Примак