Отдых за рубежом
поездка в германию. хочу в гости к тете в мюнхен на месяц во сколько обайдется поездка
не знаю, как насчет 50€ в день на человека, но реально, чтоб не совсем сидеть на шее у тети и самим по городу погулять - 500-1000€ лишними не будут...
В немецком посольстве как Ваша тётя может брать на себя все расходы, о чём будет указано в приглашении, так и Вы можете кроме выписки со счёта показать справку с работы или спонсорское письмо других родственников. Обычно да - достаточное количество это 50 евро в день на человека любого возраста.
В реале же это Ваше дело, сколько потратите. Если будете жить у тёти и никуда не ездить и не покупать продукты - то и потратите то евро 300 на билеты и всё.
А можно и несколько тысяч за неделю истратить. Прикиньте, что Вы хотите купить, куда съездить и подсчитайте и лучше всего, спросите у тёти. Заранее договоритесь, кто покупает продукты и т. д.
Стоимость билета туда и обратно + проживание и питание за границей. Даже если родственники приглашают, посольство всё равно будет уточнять, есть ли у Вас свои средства. Иначе визу не даст.
Если тетя пришлет финансовое обязательство, которое является и приглашением, он вам будет достаточно купить билеты туда-обратно, а наличие денег не будет играть роль. . Но раз вы поедите с ребенком, то немцы захотят подтверждение того, что вас что-то держит в России и вы не захотите остаться в Германии.
Дорого за сому поездку много, но если у родственника будешь жить не так уж много за жильё платить!)))