Отдых за рубежом
Планируется поездка в Германию на две недели по приглашению. Как проще и дешевле заехать в Германию? Может через другую
если планируете по приглашению ехать, то только в консульстве Германии оформлять. а по тур. путёвке можете конечно поехать в любую страну. но это доп. расходы \бронировение гостинницы и дорога оттуда до Германии\ ведь транспорт в Европе тоже не бесплатный. посчитайте, что для вас будет дешевле и удобнее.
Прямой рейс для Вас дешевле
Так как далеко от границы живёте
Не исключено, что проще будет купить тур в местном турагентстве. Даже ваше приглашение не понадобится. Но простота на этом кончится, поскольку потом, уже во время тура, вам надо будет как-то договариваться с гидом, когда вы от группы отстанете и где потом к ней присоединитесь. Тем более, что некоторые туроператоры имеют дурную привычку нарушать закон и отбирать загранпаспорта на время пребывания за границей.
Кроме того, вам никто не вернет деньги за гостиницы и обязательные экскурсии. Это будет всяко дороже, чем поездка в Новосибирск до консульства.
Поищите местное турагентство, которое занимается оформлением виз. Они помогут оформить анкеты и остальные документы, перешлют их в консульство. А вам останется съездить один раз, для собеседования и получения виз.
Кадининград -Берлин автобус =100 баксов
В любом случае у вас есть 2 варианта, либо сами собираете документы и заполняете анкеты, едете в Новосибирск и подаете на визу. В этом случае авиабилеты бронируете сами. Второй вариант через турфирму с покупкой тура или без. Вам сделают визу и забронируют отель. Дешевле на самолете если билеты брать заранее.
дешевле на автобусе из Белоруссии например
Масса сайтов, на которых дешевые билеты в Германию. У Вас проблема, что Вам надо лететь из Красноярска. Т. к. из Москвы и автобусы недорогие идут, правда долго, и поезд едет. Я до Кельна ехала поездом, нормально.
Можно и бесплатно посетить:) http://blog.toyadviser.ru/бесплатный-способ-посетить-германию/