Отдых за рубежом

Мамы! ! Кто отдыхал за границей с годовалым ребенком??? Стоит того???

Стоит того?
*ainura* _____
Главное условие - что вы сами до этого много ездили и вам не привыкать. Мы поехали с дочкой первый раз в год, на море. Я кормила ее грудью, так что проблем не было с едой. Папа везде ее носил на руках. Конечно, мы не ходили на дискотеки и не ездили на экскурсии. Важно, что вы не будете менять режим своего обычного отдыха, без ребенка. Мы как не ходили до этого в клубы, так и с дочкой не ходили, так что нам отдых был совсем не в напряг.
Салтанат Аскар
Лучший ответ
*ainura* _____ :) Я тоже кормлю грудью, дуща рвётся к солцу :) , Я её итак всё время тавкаю за собой, мне всё равно здесь таскать или в Египте ;) Спасибо за ответ! :)
Отлично отдыхала в Греции (9мес ребенку) Но обязательно нужно проверить предоставляет ли отель коляску, детские стульчики и питание. Во многих отелях есть няни, если она нужна. По приезде сразу заказывете на рецепшн все нужные вещи, коляску принесут в номер. Питание для малышей на отдельном столе и кашки и суп-пюре и все остальное. Есть подобные отели во всех странах, но обязательно проверьте всё ли предусмотрено в выбранной Вами гостинице. Отдохнете без проблем. И конечно стоит, Вам остается только памперсы менять. Только климат выбирайте мягкий, не Египет и не Эмираты. Ну и на всяк случай все детские лекарства. Удачи
А смысл? Отдохнуть сами все равно не сможете, ребенок отдыха все равно не оценит, на море не поваляетесь, на экскурсии не сходите, только ради того чтоб сменить окружение на несколько дней платить деньги не стоит, тогда уж лучше какой нибудь домик в деревне.
Правда есть вариант, нанять няню и съездить с ней.
не отдохнете. я со своей с 2,5 лет начала ездить, и то в начале от нее не на шаг.
Не советую! Не стоит !
мне кажется, что год это еще рановато.. . может подождать хотя бы еще годик? просто у маленьких детей аклиматизация происходит долго, т. е. неделю отдыха для него отдыхом фактически не будет, вторую неделю более ли менее, а если на третью неделю обратно возвращаться - то вообще жуть! ! Стресс для организма! не советую лететь в Турцию с маленьким ребенком... солнце вредное.. . я бы подождала еще хотя бы годик или два!!
пожалейте ребенка!!!
Я, хоть и папа, но "отдыхал". Устал так, что потом ещё месяц отдыхал от отдыха. Если хотите отдохнуть - берите с собой как минимум ещё и пару бабушек. По опыту предыдущих поездок - можно реально отдыхать с ребёнком до полугода и старше 4-х.
Первое ограничение: не лететь в "жаркие страны" - акклиматизация по советам врачей должна проходить неделю и если путевка на 10-14 дней, то это стресс для здоровья ребенка.
Если все- таки решились на поездку, то с особой внимательностью отнеситесь к подбору отеля. Я обычно смотрю отзывы и рейтинг отелей на сайте www.ayda.ru
Так как некоторые отели предлагают дополнительные услуги для отдыхающих с детьми.
Перелет в самолете сын моих друзей, в возрасте около года, перенес замечательно,
Просто проспал все это время.
Если ребенок спокойный, то отдых вполне возможен
Если вы привыкли быть со своим ребенком 24 часа в сутки, то почему бы и нет? Умеете решать текущие проблемки - справитесь?? ?
Тогда вперед.
Если не привыкли (может, бабушки помогают :) ) то получите массу незабываемых впечатлений. И все равно отдохнете.

Я путешествовала даже одна с двумя малявками (2 и 4 года) в Грецию и нормально, это просто другой отдых!
С годовалыми даже в чем то проще.