Отдых за рубежом

Куда Вы лучше поехали отдыхать в Париж ли в Прагу?

Был в обоих городах.
Париж чересчур распиарен. Грязный, вонючий, черно-арабский город. Со своими прелестями, конечно, типа прекрасного собора парижской богоматери, но недостатки уж очень бросаются в глаза.
Прага прекрасна. Она хоть и поменьше, но там есть ощущение уюта, доброты, безопасности. Люди даже приятнее. Зона комфорта, если хотите. Ну и романтичнее она. Считаю Прагу одним из лучших (если не лучшим) городом Европы для поездок парой.
Всё очень субъективно, но для меня ответ очевиден.
Мадияр Балтабаев
Лучший ответ
Аха.... Отдохнешь там...
Георгий Котов
В Париже был несколько раз. В Праге не довелось.
Потому интереснее бы вроде Прага.
С другой стороны в Париже есть и знакомые и места нахоженные и то что посетить не успел... так что...
Ну смотря насколько вас огорчает наплыв арабов и прочих беженцев... (включая родимых.!:))
Прага - и романтичнее, и сказочнее... местами РОСКОШНЕЕ и уж точно - БЕЛЕЕ чем Париж.
В Шанхай :-)
В Праге была уже, в Париж вообще не тянет. Я вообще к европейским городам с холодком отношусь, мне экзотика по душе.
Денис Белов
Все зависит от вашей цели
Хочу в Париж - слишком мало я там была. Но только летом. Как впрочем и в Прагу. Прага мне в июле нравится.
я 100% в Прагу
Vladimir Shmatko
Прага. В Праге чище.
Umid Tursunov
Париж. Там Лувр, Сакре-Кер, набережные Сены, Орсе
Увидеть Париж и умереть. У каждого человека две родины. Одна та, где он родился, другая - Франция.
Talantbek Tyrysbekov какая чушь, если вам так нравится Франция это не значит что всем нравится
На море
Наверное, скорее Прагу, чем Париж.
Или всё-таки Париж?

Ужас какой-то!

Почему я должен ехать в Париж или Прагу, когда в старушке Европе есть, как минимум, полтысячи более интересных городов?
Георгий Касьян
Париж беее ( проверено), так что Прага )))
я бы поехал отдыхать к себе домой
Stib Stibson
Прага.
Зимняя Вишня
наверно в париж всё таки, хотя это дороже
Жанна Захарова
я в Прагу, меня бесит французский язык
Париж звучит романтичнее...
В Праге была, осталась без ума от этого города. В Париже нет и как-то не тянет.
Отдых в городе - сомнительное мероприятие. Тогда надо выбирать где дешевле, и это конечно же Прага.
Я бы в Прагу
Jurajon Homidov
была трижды в Праге и дважды в Париже . Эти города нельзя сравнивать -- они оба -- прекрасны, каждый посвоему .
Сейчас бы поехала в Париж -- вот такое у меня настроение .
Kolya M
Париж!
Rinats Kubagushevs
Мы уже в Париже. Планируем посетить Прагу.
Говорят, что тоже очень красивый город.
А вам немножко красивого и настоящего Парижа от нас: https://youtu.be/AyPx1PKEw0s
Авторское видео, не спам. Загружать напрямую очень долго.
Мне бы хотелось увидеть оба города, но по бюджету больше подходит Прага, поэтому первой, скорее всего, будет именно она, даже раньше Вены, о которой я давно мечтаю.
Kolya M ....и не будете разочарованны, чего не скажешь о Вене ...( если только вы не любитель оперы . Вот театр там -- это что-то ! )
Прага между прочим красивое место. Много куда можно сходить. Париж уже как то заезжено. По цене тем более лучше всего Прага. Можете сами сравнить https://time2trip.ru/
Прага-сказочный город и, Парижу не уступит, ИМХО
Париж))
Париж