Отдых за рубежом

можно ли при заезде в отель по тур путевке туристам разделиться на два номера?

два человека ищут попутчиков в Доминикану. Можно ли им полететь одним пакетным туром, а на месте заселиться по разным номерам? или это риск?
Турсун Скаков
Да, можно, если будут свободные номера. Мы как-то с подругой приехали в Гоа, в бюджетный отель, смотрим - а номер такой маленький, такой тесный. Вдвоем в нем будет очень некомфортно. Пошли на ресепшион, попросили еще один номер, заплатили, и поселились по разным номерам.
Камила Жиенбаева
Лучший ответ
Если
1) будут свободные номера в отеле и
2) туристы согласятся доплатить.
Два стандартных номера при одноместном размещении стоят обычно в полтора раза дороже одного стандартного номера при двухместном размещении.
Ольга Варенюк
А смысл? За второй номер придется заплатить по полной стоимости (за вычетом оплаченного питания). И еще не факт, что в наличии будут свободные номера.
Проще (и дешевле) сразу брать разные номера при покупке тура (на месте цена за номер будет выше, чем у туроператора)
Если есть свободные номера в отеле, можно купить еще один номер, заплатив полную стоимость
Samgat Dlishev
Если есть деньги, чтобы заплатить за второй номер, и есть свободные номера, то можно изменить условия расселения на месте. Заказать изначально два номера будет и технически проще, и дешевле, и желаемый номер точно будет в наличии. Но, если есть необходимость по каким-то причинам получить документы, что изначально был заказан тур на двоих, то, конечно, можно так сделать.
Если вы думаете что так будет дешевле то очень ошибаетесь, вы заплатите за тур и еще за сингл в полном размере..
Не совсем понятно, вы что там на месте собрались искать попутчика раз хотите доп номер взять, только так можно понять, что вы написали. На месте попутчики только из местных "мачо".Доп номер возможно выкупить на месте при наличии свободных номеров, но это не факт, что будет.