Отдых за рубежом

Мюнхен. Путешествие к замкам. Как устроены поезда и как выбрать место.

Собираемся посетить Мюнхен и добраться до замка Нойшванштайн. Как купить единый баварский билет разобрались. Если берем билет 2 класса, то в поезде можно садиться на любые свободные места? За сколько нужно приехать чтобы точно сесть на свободное место? Спасибо
Дарья Зайцева
Баварский билет действует только в поездах местного сообщения, а там места не нумерованы. Не сядьте по ошибке в поезда IC-ICE- там этот билет не действует.
Обратите внимание на то, что по будним дням этот билет действителен только с 9 часов.
Анатолий Иванов
Лучший ответ
Возьмите машину на прокат и не парьтесь
Дарья Зайцева Ну не у всех же есть права...
Если будете добираться пригородными или чуть более быстрыми Eil-zuge до Пайнтига то там номеров мест нет, что займёте, то и ваше.
Самый как-бы короткий путь от Главного вокзала (Хауптбанхофа) до Пайтинга. От Пайнтинга можно добраться автобусом.
Если вы фанаты железнодорожных путешествий, то езжайте через Фюссен. Получается не особо дольше, зато железней.
В ФРГ может опаздывать всё: и автобусы, и поезда, но поезда ходят всё-таки точнее.
Прибываете на München Central Station (Hauptbahnhof). Едете до Biessenhofen. Там пересаживаетесь Füssen.
Если постараетесь, то сможете взять билетик за 20 €. Без напряга за 27,40 €.
До Нойшвайнштайна от вокзала там даже пешочком всего час.
К примеру, в Зальбурге на Верхний Замок подъём не меньше.
Ольга Цыганова
Билетов больше чем мест не продадут, поэтому свободные места будут.
Бейбут Бурбаев
Ayperi Abdyldaeva Билетов продают столько, сколько есть желающих их купить. А кому не хватает места, тот едет стОя. Вы, видимо, в Германии поездами никогда не ездили.
Во всех поездах, кроме ICE, садиться можно на любые свободные места. Заранее приезжать не надо, поезда приходят точно по расписанию и нет смысла долго стоять на перроне в его ожидании. Но даже если вдруг поезд и опоздает, ваше раннее пребывает на вокзал не гарантирует, что будут свободные места в вагоне. Все зависит от времени, в какое вы будете ехать. Если едете, когда в это же время едут рабочие на работу или возвращаются с нее, а студенты на учубу или с учебы, вагоны обычно полные. Проехала эта категория пассажиров - в вагонах саободно.
Денис ...