Отдых за рубежом
Какой самый дешевый отдых за рубежом (человеку который никогда не выезжал и не много зарабатывает)?
Экономный.
Абхазия .
Смотря как отдыхать хочет -- пузо греть или города смотреть. Для городов самый дешевый способ это автостоп и каучсерфинг.
Летом самая дешевая - Турция (с конца мая по конец октября), зимой - Египет. Чуть дороже но все равно дешево - зимой Индия (с ноября по конец марта), летом Тунис. Это самые дешевые четыре страны. Есть недорогой Тайланд, ОАЭ и так далее, но они все-таки дороже.
В Болгарию, в Чехию... Не в сезон можно.
Вы очень неинформативно обозначили критерии отдыха. Можно и в Финляндии отдохнуть- из Петербурга любой автотурист дорулит+гринкарта на машину и бензин или вообще сесть в автобус и за 15 евро доехать.
в испанию - и отдых, и апельсинов наедитесь
А где живёте? Посмотрите автобусные туры. П. С. если это первая поездка и денег немного, на мой взгляд, жалко деньги тратить на валяние на пляже при том, что на пляже можно и в своей стране поваляться не в резервации.
Сейчас ГОА за копейки ( из Питера) во всяком случае
Турция, Болгария (море)
Румыния .Венгрия (экскурсионка)
мне понравилось в Тунисе, поехала 12 октября, конец сезона. В нашем заезде были туры около 20000 рублей с завтраком и обедом. Интересные экскурсии- сама не ожидала, что там есть что посмотреть. В море еще плавали.
Наверно дешевле будет съездить в холодное время года, т. е не в сезон и в безвизовую страну какую нибудь Турцию, Тунис.
На дачу
если не море то например чехия
Ну в Грузию, например съездить....
Я начала с Турции и тоже был ограничен бюджет. Поначалу не очень туда хотела, больше интересовали Греция и Египет, но с ними не получилось, к сожалению, и поехали в Турцию. Знаете, я не буду писать, что это был лучший отдых в моей жизни, но также скажу, что совсем не жалею о своём выборе. Там было, в общем-то всё, что я искала в своей первой поездке заграницу - хорошее тёплое море, интересные экскурсии, достойный сервис по приемлемой цене, отличная местная кухня и необычный колорит восточной страны, так непохожей на Россию.
зимой сгонять в египет например, в шарм, в отель в бухте. Летала в ноябре в турцию. Роскошный отель (летом стоит на одного около сотни). Заплатила что-то около 22 т. р. Всё включено. Но не жарко. Хотя были и жаркие денёчки
в Турции. Обращайтесь, подберу тур
Чехия, если не за рубеж - Северный Кавказ
самый дешевый - самостоятельный. Вот прошлое лето - Португалия. 12 тысяч билеты, 9 тысяч съем квартиры в Лиссабоне. Зимой на рождество летала в будапешт - 9 тыс билеты, 4 тыс неделя съем квартиры. Турфирме вы переплатите еще вдвое. Просто надо прорабатывать маршрут и выяснять - как пользоваться транспортом, как доехать и тп. Насчет пляжей ничего не знаю, пляжи не интересуют