Отдых за рубежом

Вопрос к мужчинам, а также к женщинам, которые путешествуют с мужчинами или хорошо знают мужчин-путешественников. Внутри

Есть ли такие мужчины, которым реально интересна архитектура Рима, допустим, или музеи Парижа? Или это вообще ненормально и противоестественно для мужчины - интересоваться архитектурой городов (церквей, монастырей и т. д.)?
Василий Носач
Ирин, от того, что один не очень грамотный врун что -то там напридумал, мужики такими же тупыми ( как и это тело, с очень точно характеризующим его ником) вряд ли станут..
И слава Богу.
К примеру, экскурсия по местам Гауди большая половина была -мужчины. Во всех музеях и галерях ходят люди ОБОЕГО пола и только косноязычные и тупые случайные тролли будут придумывать для своей глупости тупейшие отмазки.
В Италии, Испании, Германии, Австрии и т. д. - куча мужчин-туристов, фотографирующих наиболее интересные архитектурные сооружения и их детали с различных ракурсов (дамочки так тщательно ракурс не особо выбирают).
Да и здесь на сайте куча грамотных и умных мужчин-настоящих путешественников, четко понимающих за чем ИМЕННО они куда то катаются... И именно они дают всегда самые понятные и внятные ответы, кстати, всем спрашивающим. За что им бесконечное спасибо еще раз...
А дураков и просто так крякающих, лишь бы крякнуть и заявить о своей персоне в разделе "за рубежом" , к сожалению, тоже хватает. Сегодня дык просто перебор (смеюсь).
Александр Ганевич
Лучший ответ
Василий Носач Галь, я с мужчинами никогда не ездила, но из моего окружения вижу 2 типа мужчин - одним нужна только рыбалка (охота, дача, природа), и максимум куда они могут съездить с семьей (родителями или женой-детьми) это на море в какую-нибудь Турцию или Сочи. В тот же Рим они не поедут, а если и поедут, то всё на свете проклянут и весь мозг жене (маме, сестре, дочери) вынесут, мол, куда ты меня притащила, что это за фигня и т. д.
Василий Носач Ну, а вторые это типа наших здешних путешественников... У меня дядя такой же. Три раза в Грецию ездил, два раза в Чехию, по разу в Хорватию, Испанию, Италию... в общем любит он Европу. Особенно Грецию и Чехию. Говорит что там ему комфортно и интересно. Италией, кстати, восхищается искренне, он как раз был в Риме.
моему мужу всё это интересно
он образованный человек
зависит от развития человека в культурном плане
Начнем с того, что мужчины среди архитекторов не редкость, и в отпуск они тоже любят ездить. В том числе и в Париж с Римом.
А если даже и не архитектор, что с того? В одном из туров у нас на Лувр было всего 3 часа. Это же немыслимо мало. Пришлось пропустить полдня катания по городу и ужин, зато теперь могу сказать, что в Лувре не несся, как савраска с выпученными глазами.
Мне наоборот всегда казалось, что всякие архитектурные памятники мужчинам как раз интереснее :)
Василий Носач тут вон один умник утверждает другую теорию)))
если бы моему было это неинтересно, я бы и не ездила с ним )
Олег Лугвин
Здрассте, приехали. Архитекторы -это в целом, в основном мужская профессия. Есть люди, которые любят путешествовать. а есть люди, которые не любят. И не важного, какого они пола.
Юрий Киселёв
Мой муж с удовольствием и интересом осматривает все архитектурные изыски.
Гооо Тдддд
я очень люблю архитектуру. Как вам вот такой сюжет?
Aртём Житецкий
Василий Носач Симпатично)
Анна Рыкова Чо то то ли немецкое, Сереж, то ли итальянское... Колись, Хде это ?
Конечно есть... И их много... И много таких, которые все это: архитектуру, музеи, выставки - очень хорошо воспринимают в дозированном виде. И им нужно именно не повторяющееся, именно такое, какое они еще вообще не видели.
А интересоваться архитектурой, это на мой взгляд, минимум различать хотя бы средневековую архитектуру от более поздней (или наоборот)... И знать различия между барокко и рококо, классицизмом и модерн.
Ев
Евгения
моему мужу - это всё не интересно )
Если конкретно о Париже и Риме - они у меня (честно) на тридцать каком-то месте.
Зато вот архитектура Стратфорда-на-Эйвоне - это супер.
Музеи довольно редко посещаю. Только те, куда мне вот, реально хочется.
В том же Стратфорде - всё, связанное с Шекспиром, а ещё - Мир Тюдоров. Городской музей Ланкастера - просто супер. Музей визиготов в Толедо. Тут - же, в нескольких шагах - музей рыцарских орденов.
В Лондоне на все знаменитые музеи и галереи забил. Зато Катти Сарк, Золотая Лань и Белфаст. На Тауэр - полный день.
Ради интересного замка готов ехать на сельских автобусах, с тремя пересадками. Или на поезде за 66 паундов.
Да, в Мадриде два раза прошёл мимо музея Прадо. Ну, так, были более интересные планы.
То есть, на общепринятые общечеловеческие ценности ведусь очень редко. Вот, Альгамбра, например, это да, того стоило. Но это - одно из исключений .
Несмотря на всё на это полным деревом себя всё-таки, как ни странно, не считаю.
Александр Ганевич Честно говоря, Прадо считаю ЛУЧШИМ из ЛУЧШИХ из всех галерей Европы, где была... Испанцы - вообще шедевральные здесь.. И очень грамотно скомпанованы залы - без шелупони, и лишних деталей ...За 8 дней была в нем 4 раза. И в этом году поедем в Испанию, последние 5 дней снова в Мадриде - побегу прям в первый же день....
Не был там, я больше по островам спец.... Куба, Маврикий.... это где я нырял.
Юрий Моргун
Я всегда процентов 70 времени, в путешествии (кроме времени сна) посвящаю знакомству с достопримечательностями.
Любому нормальному мужчине интерсно и музеи и архитектура.
мой недавно выдал - мечтаю Петербург увидеть, погулять по дворцам....
а я его по морям таскаю на обжираловку экзотическую....
Мой муж с удовольствием ходит со мной по историческим местам, в этом плане проблем нет. Но если мы решили поцапаться, то всегда причину найдем)
Dana Kabdulova