Отдых за рубежом

во сколько лет я смогу выехать за границу если сейчас мне 14 лет? с другом!

18 лет
М)И)Л)А) Мила
Лучший ответ
Деточка, я понимаю, что ты уже взрослая.
Но ни в один отель вас С ДРУГОМ не поселят.
Так что, остается подождать четыре года.
Соломин Денис
Поищи в сети подходящий вариант туристической поездки и езжай лучше с ГРУППОЙ.
(Хоть завтра. были бы БУМАГИ в порядке.)
Турфирма поможет оформить все документы. (Согласие родителей на выезд, страховку и пр...)
А для начала получи гражданский паспорт.
Затем - сделай ЗАГРАНПАСПОРТ.
Согласие ОБОИХ родителей требуется не во все страны. Для выезда российского несовершеннолетнего хватит и одного, но турфирмы обычно стараются подстраховаться и иметь ПОБОЛЬШЕ бумажек.
Одинокие матери представляют СПРАВКУ из СОБЕСа, о пособии по случаю ОТСУТСТВИЯ отца... вместо согласия самого отца...
Хоть сейчас. Но нужен загранпаспорт (виза - нужна/не нужна - зависит от конкретной страны), согласие родителей (обоих, даже если они в разводе) на твой выезд за границу и, обязательно, совершеннолетний сопровождающий (я не думаю, что твоему другу - 18, раз тебе 14, но если вдруг так, то он и может быть сопровождающим)
тока с согласия родичей
В любом возрасте можно выехать но с согласием родителей, я свою дочь в таком возрасте беру на отдых постоянно. На http://tour-garda.com заказываем билеты и все проходит отлично, жена, дочь и я летаем спокойно.
Заур Султанов Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.
мигрируй когда хочешь
и бесплатно
нотариальное согласие от родителей на выезд без сопровождения нужен
Nursultan Ushurov