Отдых за рубежом

Что спрашивают на паспортном контроле? При прилете из России в Барселону кроме паспорта, вопросы какие то задают?

Maxim Karimov
Иногда могут попросить показать бронь отеля и распечатку обратного билета. но это редко. Обычно, кроме паспорта, ничего не спрашивают.
Нина Ромашка
Лучший ответ
Могут спросить медстраховку, обратный билет, подтверждение проживания, проверить наличие денег, спросить цель поездки, поинтересоваться прошлыми поездками в другие страны, ну и так далее, в зависимости от ответов.
Sergey Kovalskiy
Это вы еще из Тель-Авива не улетали.))))))
Андрей Гаражун
Александр Плотников что ИЗ что В - одна фигня, дотошные евреи
Нас спрашивали о цели визита. Ответом "Посмотреть ваш город" остались удовлетворены.
канеш задают.... тока кто их поймет...:))
Смотрят в глаза и, дальше - по ситуации. Могут ничего не спросить, могут - какие-то стандартные вещи: "На отдых едете?" Обратный билет могут спросить. Что-то еще по мелочи.
каких-то универсальных вопросов, которые обязательно задают каждому, не существует.
Было время, я очень часто (до 6 раз в год) ездил в Финляндию. Так меня уже в лицо знали финские пограничники. Помню, на КПП Vaalimaa (после нашей Торфяновки) за 3 человека до меня - девушка стояла, и к ней он что-то прикопался (финский пограничник): и то покажите, и сё. Потом меня подозвал жестом. Я подхожу, даю паспорт, он мне штамп - "шлёп" и дальше её "мурыжит" (пропустил потом, но спрашивал минут 10)
Мишаня Лисютин
Проверяют очень редко, только "подозрительные" лица, например одиноких девушек. На паспортном контроле, вставайте в очередь к мужчине или парню помоложе и улыбайтесь. Но только не женщине.
никогда ничего не спрашивали, посмотрели визу, и иди дальше... всё...
На паспортном контроле в Испании могут много чего спросить. Например: С какой целью вы прилетели в Барселону? Могут потребовать показать обратный билет.
Обязательно попросят паспорт!