Отдых за рубежом
Что спрашивают на паспортном контроле в Израиле ?
С кем едете? А почему один? А почему не один? Кто вас ждет тут? Почему вас ни кто не ждет?...
Спросить могут все, что угодно. Также спрашивают, если родственники или знакомые в Израиле .
обрезан ли.
У меня спрашивали.
1. Есть ли знакомые в Израиле
2. Сама ли упаковывала свой чемодан.
3. Не оставляла без присмотра вещи.
4. Мог ли кто-то иметь доступ к вещам.
1. Есть ли знакомые в Израиле
2. Сама ли упаковывала свой чемодан.
3. Не оставляла без присмотра вещи.
4. Мог ли кто-то иметь доступ к вещам.
Николай Бурдаев
евреев не так трясут там ?
Всё, что угодно. Начиная от цели поездки и заканчивая родителями, детьми и профессией. Чемодан перетрясали 2 раза.
Все, что угодно ...Проходила паспортный контроль с Израилем трижды (туда-обратно) и на разных границах.
К примеру, у вас есть дети ? -есть. А почему они не с вами в этой поездке? пауза... (потому что ооочень хочется ответить, а какое ваше собачье дело, но так отвечать нельзя).
На границе с Палестиной: - вы уже были в Израиле ? -да. А в Палестину ездили ? -нет - Почему ? -пауза ( см вариант ответа в скобках в первом случае).
И т. д.
Спрашивают зачем приехал к кому, если есть гостиница надо показать какая, наличие денег, много вопросов.
Николай Бурдаев
а если паломничество по святым местам ?
У меня спрашивали, с кем я еду, цель поездки, а еще спросили где работаю, и в чем состоит моя работа. Сложно было с ходу ночью и после нескольких часов ожидания сориентироваться... Багаж очень тщательно проверяли, какими то спец. средствами.
В интернете ищи
С кем еду, где буду жить, сколько ссобой денег, какие личные вещи, откуда у меня фамилия (она еврейская), имена и вероисповедание родителей и бабушек - дедушек, где они родились. Есть ли в Израиле родственники или друзья
В Хейсболе состоишь?