Отдых за рубежом

Индонезия (Бали) и Китай (Хайнань). Кто был?

посоветуйте, пожалуйста, в какой район ехать? Пока решаем, куда именно. планируем примерно с 1 по 13 августа. как там будет с погодой в это время года? правда, что на Бали (Кута) огромные волны? Едем молодежной компанией. Посоветуйте, куда съездить, что посмотреть?
Кто-то был. Бали понравился больше, он очень необычный и по культуре, и по какой-то атмосфере (фото в моем мире), и по природе, а вот Хайнань... обычная ничего интересного китайская провинция, с теплым морем, и не более того, да, Китай удивляет. Но это не про Хайнань. И смотрите очень внимательно погоду, на Хайнани могут быть дожди.

Бали. Была в Нуса Дуа. Такая красивая, ухоженная, чистая туристическая резервация. С гуляльно-магазинной зоной Бали-Коллекшн. Была в июле. Пишу сразу, что никаких сильных отливов не видела. Кута, если молодежный отдых наверное самое то, по балийским меркам большой тусовочный город, и он будет ну условно подешевле. Больших волн не видела, но не могу сказать, что пляж Куты вот прям изучила.
Куда съездить и на что посмотреть. Бали рай для серферов, черные вулканические пляжи, желтые пляжи все это берите напрокат мопед и езжайте. Обязательно съездить храм Бадур, съездите на вулканы, съездите в джунгли, в Убуд, Танах-Лот очень красивое место, наверное одно из самых красивых мест мной виденных. Бесаких и Улун Дану Братан. В общем, Бали это то место, где побывать стоит. Цены будут уже не актуальны, но если не в туристической зоне, то все дешево и вкусно.
Китай. Были на этот НГ. Бухта Дадунхай. Что могу написать. Сама бухта, да, красивый песчаный пляж, до есть хорошие отели более ничего интересного в самой бухте нет. Санья. Довольно большой город, по-китайски одной ногой в будущем, другой... в очень неопрятном прошлом. Посмотреть есть на центр Буддизма, и обязательно горячие источники, в бухте Ялуньван находится парк бабочек, парк Край Света.
Проезд 2 юаня по городу, если туристический автобус № 50-9 юаней до парка Край света, и +4 юаня до центра Буддизма. До горячих источников ходит автобус 2 раза в день от отеля Pearl River Garden Resort и до горячих источников этого отеля (+народа там меньше, чем на источниках общих), вход по электронному билету 200 юаней, до парка олень повернул голову можно доехать на 26 автобусе, в общем, как-то так. Поесть примерно от 50 юаней до 140-170 юаней.
Sava Asharin
Лучший ответ
Алафира, в принципе, написала уже всё)...
Кута - да, некупательный пляж, для сёрферов. Нет, конечно, бывает и там более-менее спокойная вода. но крайне редко. Есть там пляжи для купания, спокойные. Один из вариантов - Нуса-Дуа.
Очень интересно, много чего посмотреть можно. Необычность уже хотя бы в том, что Бали - немусульманский остров в самой большой в мире мусульманской стране.
ХАйнань мне, кстати, тоже понравился) Не соглашусь, что это не Китай - именно, что он самый. Где всё перемешано самым причудливым образом))
Дадунхай - бухта "попроще", Хилтоны и прочие крутяки - в Ялунгбее ( она же Ялуньвань, Улунвань и тд)
Ну а про интересности и Бали, и ХАйнаня в тырнете полно инфы.
Езжайте в Паттаю! Там все ...разврат, шопинг, развлечения, экскурс, сервис ...очень комфортный город! В плане всего ))
Папуа Новая Гвинея