Отдых за рубежом
Какую банковскую карту лучше выбрать для поездки за границу В Индию?
VISA у меня была от втб когда я дважды по полгода была в Индии Рублевая долары брала наличкой и они быстро кончились
Делайте Визу и кладите на нее доллары.
Алтынай Аттокурова
Валюта не важна, хоть монгольские тугрики...
Я использовал рублевую "Визу" от банка Авангард, все было хорошо (в долларовых странах, к которым относится и Индия, предпочтительна Виза, но это зависит еще и от банка, выпустившего карту). Кредитную делать не стоит, или держите ее резервной, потому что с дебетовой нельзя снять больше, чем там есть, а с кредитной можно (если украдут, то украдут и кредит, и придется отдавать). Мошенничество в туристических местах распространено гораздо больше, чем в России, потому что люди приезжают ненадолго и уезжают. Могут обмануть и с купюрами и с картой, на мой взгляд, с картой безопаснее. Банкоматы всегда берут комиссию, поэтому дешевле снимать в офисе банка. Мелких разменных конторок лучше не использовать - только именно банковский офис.
Лучше всего из банковских карт для поездок зарубеж оформить кредитную ВИЗА или МАСТЕР Кард
VISA или MasterCard - без разницы
карта ВИЗА-работает по всему земному шару!
Виза
Смотрите у каких банков какие сборы за съем денег, потому что в Индии банкоматы выдают обычно максимум 10'000 рипий.
Используйте долларовую карту.
В последней поездку было так, что Bank of India снимал с моей долларовой карты в рублях - т. е. шла конвертация доллар-рубль, рубль-рупи - после заключение какого-то договора между Россией и Индией о взаимных расчетах - следите за этим и пользуйтесь другими банкоматами. В магазинах российские карты ни где не принимают - только местные индийские.
Используйте долларовую карту.