Отдых за рубежом
какую банковскую карту выбрать для поездки за границу?
Какую банковскую карту выбрать для поездки за границу? Есть такая банковская карта, которая конвертировает валюту из рубля в местную валюту, при покупки картой, и снятия наличкой, а то те что у меня есть они конвертировают, с рубля в доллар, потом из доллара в местную валюту, и это очень не выгодно
Любую карту Виза или мастерКард - они распространены и принимаются повсеместно. Можно иметь рублевую карту - банк будет сам конвертировать все ваши траты по карте в местной валюте.
В России карты открываются в основном кроме рублей - в долларах и евро. В зависимости от страны посещения проще иметь карты в данных валютах.
Из рубля в местную валюту не конвертирует никто - т. к. расчеты идут через международные платежные системы - в евро или долларах
Наташа Ходжаева
Поправка... Конвертация рубля в местную валюту вполне возможна, если на валютной бирже рубль торгуется напрямую... Например, рубль - японская йена, рубль - тайский бат и т. д....
Наилучший вариант - карты, принадлежащие к платежным системам VISA, MasterCard или UnionPay (банк здесь не важен), причем, лучше иметь две карты - дебетовую для снятия наличных и кредитную для покупок... Какая валюта у вас на счету - не важно...
Не знаю, про какие вы карты пишете, которые вначале в доллары переводят, а потом в местную валюту, но обычно это зависит от валюты - если валюта торгуется напрямую (например, доллар - рубль, евро - рубль, тайский бат - рубль), то и конвертация происходит напрямую, если валюта напрямую не торгуется, то конвертация будет двойная (например, малайский ринггит - евро - рубль)...
Тамара Блашко
Все зависит от банкомата - некоторые с долларов в рубли переведут, а из рублей в местную валюту - увидить это можно только в интернет банке, некоторые из долларов сразу в местную.
Некоторые банкоматы могут взять еще и свою комиссию иногда они об этом пишут, иногда только в чеке о ней узнаешь.
Я сделал Визу долларовую и Мастер - на Евро. Еще беру рублевую, где возможно-плачу ей, чтобы валютные не тратить. И еще наличку, на всякий случай .
Беру Райффайзен банка, в Азию $$$$ в Европу €€€€, проблем никаких. Банкоматы, офисы на каждом углу
Тамара Блашко
Да только 5$ + 1% за каждое снятие в банкомате
Тамара Блашко
Райффайзен банка в Азии нет, да и СитиБанк не на каждом углу
Выбирай карту Виза
Берите ту, на которой больше всего денег.
Самый удобный, из того что у нас есть долларовая или евро карты СитиБанка - его банкоматы есть во всем мире. Но дорогое обслуживание, а обычно снимаешь не в его банкоматах, т. к. они далеко. Кроме конвертации по курсу банка идет еще сбор банка за операцию.
Надо обратить внимание на возможность получение средств из банка в случае утери карты. Бывают программы, где могут выслать деньги переводом с большой комиссией, а бывает, так что и карту вышлют.
Люди хвалят еще Кукурузу и Тинькофф - с них дешевле всего снимать и конвертация по курсу ЦБ, а не банка.
Бухряков Вячеслав
???Ну, и причем здесь банк? Главное - принадлежность карты к платежной системе, причем, валюта здесь - тоже абсолютно не важна...
P.S. Ну, и не надо смешить людей картами Тинькофф и Кукуруза...))))
Здравствуйте, много какие карты хорошо подходят для поездки за границу, мне хорошо помогает решить этот вопрос этот сайт bankovskayagarantiya.antirisk.ru/ можно посмотреть все выгодные тарифы, выбрать для себя более подходящий банк, так же можно проконсультироваться с менеджером, заходите и выбирайте для себя лучшее!!!