Отдых за рубежом

Поругаем еще раз итальянское консульство?

это самое наглое консульство. В том плане, что они требуют оплату консульского сбора производить строго в банке «Интеза».
Например для получения загранпаспорта ты можешь оплачивать госпошлину В ЛЮБОМ БАНКЕ. Уж какие у нас бюрократы и то никаких ограничений нет, оплачивай в ЛЮБОМ БАНКЕ. Например, когда раньше можно было загранпаспорт получать на Новослободской (сейчас уже нельзя), я просто перешел через дорогу и оплатил в сити-банке. И банк мне дал на руки даже не квитанцию об оплате, а только заявление на перевод средств.
И приняли у меня это. Уж какие у нас бюрократы, но приняли. А тут западная Европа, а гораздо большие бюрократы. Им (консульству) обязательно нужна квитанция об оплате сбора в банке Интеза.
Так мало того, можно оплатить он-лайн, но это еще хуже. потому что ты оплатишь он-лайн, а потом надо идти ногами в банк Интеза за квитанцией. Причем если ты платишь наличными, ты можешь в любом отделении Интезы оплатить и получить квитанцию. А если ты оплатил он-лайн, то только в одном, т. е. это не облегчает тебе жизнь, а только наоборот усложняет.

Так и это еще не всё. Мало того, что ты платишь именно в том банке, в котором они требуют, с тебя еще банк берёт комиссию 200 р. За что? я понимаю, если б ты оплатил скажем в сбербанке и с тебя взяли комиссию за то, что они переводят деньги в Интезу. Но нет. Ты приходишь ногами в интезу, и с тебя еще берут комиссию 200 р.

Т. е. по бюрократизму конечно наши отдыхают по сравнению с ними. У нас на паспорт можешь пошлину оплатить в любом банке и без комиссии.
Подумать только, какое безобразие себе позволяют, возмутительно, в голове не укладыается!
А знаете, отомстите им, да да, отомстите этим бюрократам! Не ходите в их консульство, не просите их визу, не ездите в их страну, пусть им будет хуже
" отморожу титьки назло тятьке "
Марсель Султанов
Лучший ответ
Это ж итальянцы - ну не умеют они по человечески работать, не дано...
S_
S_A_F_R_O_N_O_V_A
Делай как я - езди в безвизовые страны или где виза получается в аэропорту/через Интернет.
Алексей Цой
надеюсь, что Славе визу не дадут... Одним горе-туристом в Италии будет меньше...
Не поленился, посчитал: в январе этого года побывал в Италии в 17-й раз. Ни разу проблем с посещением Италии не было...
Mariana Busmachiu Ага.... скоро юбилейные даты пойдут... 20-я поездка, 25-я.... Сереж, чего тебе и желаю !!!
Elhiu Bola?os итальянцы, видимо, питают личную неприязнь к Славе)))
Тимириев Тимофей В ЯНВАРЕ 17 РАЗ? ИЗ САМОЛЁТА НЕ ВЫХОДИЛ?
Дорогой Слава !!!Поздравляем вас с тем, что ни в чем неповинная Италия удостоилась вашего выбора ее посетить... Уже все поняли, что вы бдите и всячески стараетесь корректировать работу ВСЕХ учреждений выбранной вашей королевской особой страны.
Боже, храни Италию.... (и аэропорты перевозчика, и самого авиаперевозчика).
Да и наших погранцов на всякий случай...
Ждем продолжения (деваться некуда). Единственная просьба : ВСЕ ваши следующие претензии укладывайте в 5 строчек.
Яна Дигиштер Доброго времени суток!!
Отправил ВАМ запрос на эл-ю почту.
Да, теоретически это выглядит не очень удобно . И я тоже так думала ))) Но практически оказалось всё проще простого, пришла в визовый центр, сказала, что мне надо оплатить сбор, мне любезно показали дверцу, за которой находится отделение банка, куда я зашла и быстро всё оплатила. Ну а дальше быстренько сдала документы. Не так страшен чёрт, как его малюют.))
Илья Доможиров
а как же говорят что виза не проблема вот и думай после этого какой гемор с этими визами и доками что бы поставили её в паспорт
Из-за чего сыр-бор? Оформляла визу в Визовом центре Италии. Там для приема визового сбора есть отделение этого банка. Сначала дают талончик для оплаты визового сбора, потом талончик для подачи документов. Сдаете документы и оплачиваете услуги визового цента (тысяча рублей с небольшим). Через два дня получаете паспорт с визой. Более того, если оказывается, что недостает каких-то документов (у меня так было), сотрудник, который принимает документы, предлагает подойти к нему не следующий день без очереди.
Тимириев Тимофей В ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ НАДО ПРИМЕРНО В 2 РАЗА ДОРОЖЕ ПЛАТИТЬ. НЕ 35 ЕВРО А ПРИМЕРНО В 2 РАЗА ДОРОЖЕ: 35 ЕВРО + УСЛУГИ ВИЗОВОГО ЦЕНТРА.