Отдых за рубежом

Иммиграция в Японию

Здравствуйте. Подскажите, что нужно для переезда в Японию? Как там остаться на пмж? Если я программист со стажем, могу ли я там трудоустроиться и остаться по этой причине на постоянное проживание? Имеется хорошее знание английского и начальный Японский.
Если найти заинтересованного работодателя, то он оформит ВНЖ и можно работать хоть всю жизнь

Самый легкий способ поехать на долго - оплатить, например, языковые курсы. Языковая школа оформляет учебную визу (длится вроде 2 года), можно одновременно учить японский и искать работодателя, правда на языковую школу и проживание нужен начальный капитал

Но в Японии не предусмотрено двойное гражданство - если появится возможность получить гражданство Японии, то придется отказаться от российского/украинского
Дмитрий Вишневецкий
Лучший ответ
Менсулу Байтанатова нигде в развитых странах НЕ предусмотрено двойное гражданство при получении гражданства страны, а не только в Японии
нет иммиграции в японию никому кроме этнических японцев и тех кто в браке с японцами
Ник Ник
Есть интернет.
Ищи работу в Японии, работая в своей стране.
нарабатывая стаж и репутацию...
Понравишься - пригласят.
На постоянное проживание не получится.
Временную работу найти можно. Для этого необходимо найти работодателя, готового оформить документы.
Светлана Шааб Давайте предположим, что эта "временная работа" может затянуться на лет 15.. Меня ведь не смогу тогда депортировать на протяжении этих лет?
Гражданства японского для не-японца не получить никогда.
Для того, чтобы там работать, надо иметь востребованную специальность, в которой что-то из себя представлять. Тогда, может, и пригласят. Япония не слишком открыта для иностранцев. И это очень дорогая страна.
Михаил Кулак
я не знаю японского, не знаю английского, не собираюсь в японию, но я немножко подсела на канал на ютубе Дмитрия Шамова. Он как раз живет в японии. в т. ч. он помнится рассказывал как он переехал в японию. в т. ч. он оказывает услуги по содействию переезду желающих в японию. можете просто видео поискать. можете связаться в ним.