Отдых за рубежом
расскажите кто был в Венеции?
Запланировала посетить Венецию, в тур-агентстве говорят одно, на сайтах пишут другое.. а кто реально там бывал..? подскажите с чего начать,. что посетить))
Я дела так, уже в Италии купил поездку в Венецию, 60 евро, если не ошибаюсь, в офисе Данко, на автобус и вперёд, естественно это было ознакомление с городом, теперь поеду самостоятельно, что посетить вам покажет гид, на остальное время не хватит, запомните в Венеции всё заточено для отъёма денег у туристов, так что умерьте свои желания :) И ни кого не слушайте, в Венеции классно, даже с запахом и весьма меткими голубями :) Единственно, что напрягает, это тучи туристов, особенно китайцев, они везде, очень везде, далеко не всегда удаётся сделать хорошее фото :) Сувениры и пропитание покупать надо подальше от град каналов и пр. дворцов Дожей, реально дешевле, можно нарваться на маде ин Италия, а не на сделано в Китае, на месте разберётесь :)
Туда вообще лучше не ездить, вонь как от канализации, я на второй день оттуда смылся, не выдержал этой вони.
。◕‿◕。𝓨𝓪 。◕‿◕。
Полный бред пишете!!!
Нам не понравилось, причем очень. Если решитесь, то будте готовы к :
ужасной сырости везде, пахнет не только гнилью, но и канализацией, которая сливается в каналы, на центральных площадях действительно ОЧЕНЬ много туристов, а когда чуть свернешь - их нет, зато есть узенькие проходы между зданиями, которые те самые туристы используют вместо туалетов, цены просто сумасшедшие, а еда просто отвратительная во всяком случае в кафе, может в ресторанах лучше. Кроме собачьих сюрпризов снизу, ждите голубиные сюрпризы сверху, птиц очень много.
Сестра-студентка была там в марте несколько дней. Она училась недалёко от Неаполя и за полгода объездила всю Италию. Венеция была последней. Ей понравилась и Венеция тоже, хотя фаворитом все же остался Рим.
Был в первых числах сентября - никакой вони абсолютно. Вода, конечно мутноватая, но не грязная. Конечно, там красиво. Но, если честно, достаточно одного дня, чтобы все там посмотреть. Все, я имею ввиду, самое основное. То есть, выгоднее всего получится базироваться в Римини, а оттуда уже сгонять на экс. в Венецию, во Флоренцию, в Рим, в Сан-Марино. А просто ехать только в Венецию, по-моему, нет смысла. Только если оттуда еще сгонять в Словению. Из Венеции будет не очень далеко ( ехать через Сплит). Кстати, а если базироваться в Сплите, то можно поехать и в Венецию, и в Словению сгонять.
я в мае была, никакой вони близко не было, а стояла изумительная солнечная погода ( открытые плечи ), а начинать - дык с площади Марко и начинайте, оттуда во все стороны ), можно карту взять. Можно наткнуться и на неожиданные выставки под открытым небом, нигде не заявленные... Попытайтесь на самых известных мостах постоять. Гуляйте и наслаждайтесь )
более подробно - на всех форумах можно почитать
в Венецию я влюбилась ! )

Прекрасный город! Всё-таки 1000 лет самостоятельной, богатой и независимой истории наложили отпечаток былого величия и нынешнего великолепия.
Прибыть в Венецию можно поездом, автобусом, машиной, самолётом, паромом. Можно в составе туристической группы, можно самостоятельно.
Город однозначно стоит того, чтобы его посетить. Если выбирать 10 европейских городов, обязательных и полезных для посещения, то Венеция будет в этой десятке на первых местах.
Естественно, стоит посетить Площадь Святого Марка с ворованными львами и Дворец Дожей.
Естественно хороши прогулки по каналам. Если нет денег на гондолы, то не стесняйтесь пользоваться речными трамвайчиками. Объявления даются на итальянском и английском языках. Речные трамвайчики ходят часто, и не только по Венеции, но и на близлежащие острова. Купаться я ездил на остров Лидо. Так же стоит посетить остров стеклодувов Мурано.
Сама Венеция в мае месяце прекрасна – уже тепло, но ещё не жарко.
Отправляясь гулять самостоятельно, подключитесь к навигации, google-картам, чтобы не заблудиться.
Входя в соборы, не мешайте верующим, не используйте вспышки.
Гуляя по Венеции обязательно посетите мост Риальто и сады Святого Захария. Очень хорошо это делать с раннего утра, когда толпы путешественников ещё спят и не мешают съёмке достопримечательностей.
Ни в коем случае не кормите голубей! В Венеции это наказуемо 20€. «Моя твоя синьор не понимай» не прокатывает. Строгость сия связана с тем, что сии птички какают на всю 1000-летнюю историю Венеции с крестовыми походами, морейскими и османскими войнами. А именно история Венеции в камне больше всего и привлекает.
Венеция обязательно стоит посещения! Benvenuti a Venezia!

я была там на экскурсии.. ну не знаю, посмотреть..)) как понять что??!!)) весь город этот желательно!)) т. к он весь как музей!))... по каналам покататься, походить по улочкам, в церковь мы заходили.. просто он не такой большой, как вы думаете, возможно, и посмотреть его можно от и до, тем более если вы поедите именно в венецию только, а не просто ее пересечете транзитом и будете там недолго.. если прям в нее поедете как в основное место, то посмотреть успеете все.
Ирина Крючкова
они не поедят, а поедут
Венеция прекрасна...
Как-то у людей понятие такое- если дом не выглядит, как только что построенный - значит, рухлядь.
С этой точки зрения, в Венеции - разруха))))
Но представить, что вот в таком виде все это уже сотни лет... Вот прям эти камни, эти стены, эти мосты..
в Венеции надо попробовать отвлечься от себя и думать о ней. И о жизни. Вообще.
Или вообще ни о чем - а просто наслаждаться. Позволить ей проникнуть в Вас...
Если не можете - получите вонь, обшарпанность и толпы.
А получится...
Увидите старую синьору, со следами былого богатства и красоты. Возраст берет своё, увы... но внимательный взгляд сквозь морщины увидит всё, что было и есть - только не напоказ.
Возвращаясь к прозе жизни - езжайте не в сезон. Апрель, октябрь - народу куда меньше, а кайфа от горда куда больше.
Мы были в октябре. Ничем не пахло, было прохладно ( +15), народу было немного.
Совершенно сознательно не ставлю фото обязатльных к просмотру достопримечательностей...)))

А получится...

Ирина Крючкова
наслаждаться вонью и обшарпанными домиками? это кто вас такому учил?
мне понравились строки из ответа Яны: "в Венеции надо попробовать отвлечься от себя и думать о ней. И о жизни. Вообще.
А получится... Увидите... "
Мы были в августе и не заметила я никакой вони - не было ее... И голуби были какие-то неметкие - правда я их немного шугала: нравится мне как они крыльями при взлете шуршат...
Единственный недостаток: за весь день нам почему-то туалет так и не попался... И нет, еще был недостаток - мне очень хотелось бы вечером по Венеции погулять, но мы там не ночевали...
А получится... Увидите... "
Катер привезет на пл, Сан Марко, посмотрите мастерский Муранского стекла! интересно! прямо здесь на набережной! далее Дворец Дожей, мост Вздохов, погуляйте по площади, зайдите в Собор, посмотрите милые механические часы. посидите в кафе на площади! далее прогуляйтесь до моста Риальто!
отели безумно дороги ( но одного дня в Венеции вполне хватает!
Была три раза - в мае, сентябре и ноябре. Особенно приятно было в мае и сентябре, когда все балкончики Были в цветах. В ноябре прохладно, хотя нам повезло, - не было дождя. К отзыву Виктора Козина могу добавить только совет посетить также остров Бурано. Сказочно красивые разноцветные домики. Еще если будет время, очень хорошо отойти по дальше от туристических мест вглубь города. Получите огромное удовольствие от прогулки. Не бойтесь заблудиться. Везде псть указатели направления на прощадь Сан Марко.
Там прекрасные картинные галереи и очень впечатляющая историческая архитектура и виды (смотрите фото). В сезон, действительно, очень много народа: ехать рекомендую строго с октября по апрель. Что еда плохая - это неправда, еда есть отличная (правда я искал рестораны по tripadvisor - в забегаловках, думаю, хуже). Вообще там особо экономить не нужно. Но впечатления на всю жизнь.
была в конце сентября. Великолепно!!!! сплошные эмоции. Венеция покорила раз и навсегда! Вот такой я ее увидела

Ирина Крючкова
даже по этим фото - ужас кошмарный
желательно поехать в мае, когда еще нет вони. начните с палацо дукале. смотря на сколько дней вы едете.
Был. Венеция город специфический. Из тех, что увлечённый турист должен хоть раз в жизни посетить, но жить там не хотелось бы ни за какие коврижки. Дико тесно, очень мокро, запах везде протухший от цветущей воды. Между тем разок в жизни покататься на гондоле по знаменитым каналам стоит. Основные знаменитые вещи там находятся на маленьком центральном острове и обходятся за один день. Можно если интересуетесь производством стекла сплавать на остров Мурано к примеру или ещё какой. Венеция - она маленькая, группа крошечных островков. которые обходятся пешком. Крупный, где есть автодороги один и он далеко в стороне, именно там происходит венецианский кинофестиваль. остальные столько туристов не вместят. Карнавал красивый. но от столпотворения. давки. человеческих пробок там адъ. Так что в целом посетить можно вполне за один день. Стоит ли? Думаю да. Долго проживать там я бы не согласился. Да и самих итальянцев там становится с каждым годом всё меньше, всё больше процент мигрантов. которые зарабатывать на туристах приезжают.
Я был
в ВЕНЕЦИИ два дня хватит с лихвой, на второй день уже делать нечего там ...я очень много раз был в ВЕНЕЦИИ, бо моя сестра живёт прямо рядом там в CITADELLA ...меня уже не вставляет она вообще - эта ВЕНЕЦИЯ, но я просто зажрался видимо ...а на первый раз - интересно конечно, сама идея города на воде в итальянском стиле - уже красиво ...это тебе не АМСТЕРДАМ или ПЕТЕРБУРГ ...кароче - езжай, не пожалеешь