Отдых за рубежом
Кто был в Венеции, расскажите пожалуйста
Расскажите как там кто был, говорят там неприятный запах и много мусора. А там правда много туристов во все времена года? Кому там понравилось или нет и почему?
В Европе я была почти везде. Флоренция (что рядом с Венецией) понравилась очень. В Венеции была где-то в сентябре-октябре. Ещё тепло, но уже не жарко далеко. Лучше летом.
Очень романтическое место, мне напомнило Питер.
Туда или с любимым человеком или с хорошим другом. Иначе-одни расстройства.
Дорого. Гандола, как я помню, что-то около 80 баксов стояла.
Красивые кафешки на берегу.
Запах тины присутствует, мусора не больше, чем во всей Италии.
Красивые кафешки на берегу.
Венеция - прекрасный город со своими особенностями. Там действительно не слишком чисто иногда, и правда, бывает, попахивает от каналов. И многие здания стоят облезлые, и дорого всё - жуть, и туристов толпы. Но я бы всё-таки советовал туда съездить, причём лучше там остановиться, прямо в городе, хоть на пару дней. Вечерами, когда увозят толпы однодневных посетителей, город просто волшебный.
Кто говорил про мусор? Не знаю, уж с Россией рядом не поставишь по уровню мусора. Запах - это опционально. Если будете где-то между осенью и весной, запаха не будет, говорят, летом там запах бывает. Я была осенью и там запахв не было. Туристов конечно много и с разных стран, было интересно очень на людей посмотреть. Билеты советую покупать в музеи заранее через интернет, меня ужаснуло какие очереди стояли за билетами в палацо на Сан Марко... Наверно полдня надо стоять, если не больше.
К сожалению не попала на Карнавал, но если хотите на Карнавал, будьте осторожны, там есть такое явление, как аква альта, когда вода поднимается и затапливает улицы, оно зимой случается. Самое наверное шикарное, это попасть в палацо на Карнавал в Сан Марко, но и стоит удовольствие 2000 евро, плюс вам же нужен будет костюм, который тоже лучше делать дома или хотя бы у себя в стране, потому что снять костюм в Венеции тоже порядка 3000 евро будет.
Кафе дорогие, там всё дорого для туристов. Если захотите самую дальнюю поезку на гандоле - это 200 евро вам обойдётся. Так же много мазазинчиков с масками и костюмами на карнавал. Вообщем, место поистине стоящее, мне очень понравилось. Ужасает конечно что дорого, да еще там кафе где были знаменитости, красивое, но дорогое. Вообщем, это место такое, которое вообще нигде не найдёшь, поэтому наверное и цены там недешёвые.
Поездка впечатлила, там еще по островам можно поездить, на острова Мурано (где знаменитое венецианское стекло и изделия делают) и Бурано (где вышивки делают).
Туристов много всегда. Что касается мусора, то есть города и погрязнее. Италия - это вообще помойка. Запах от каналов только в жаркое время. Но Венецию посмотреть очень рекомендую. Не ограничивайтесь площадью Святого Марка и мостом Реальто. Пройдите подальше по изумительным узеньким улочкам.
Один раз можно посмотреть, впечатляет
Мне очень понравилась Венеция. Были в августе, никакого запаха там НЕТ. Толпы туристов -это да.
Была в сентябре. Запаха никакого нет, прекрасный город, очень много туристов, дорого.
довелось побывать там в феврале 2012г., ( граждане!! не повторяйте ошибок - не ездите в феврале в Италию, замерзнете как цуцики!) - что сказать? Место на один раз, не впечатлило абсолютно, в отличие от Парижа, Праги и Вены (которые чуть ли не по ночам сняться), неприятный (вроде как пардон фекальный!!) запашок есть, фу-фу, единственная площадь Сан-Марко вроде (не помню точно, 3 года пролетело) вспоминается очень и очень смутно. Руки и лицо очень замерзли понмю, в это время в Венеции большая влажность, так что если все-таки надумаете - то не раньше апреля, мой хороший совет. Вот
Irina Sergeevna
да! и еще - там было много ниггеров-продавцов всякой дряни ходящих по пятам и буквально не дающих прохода!