Отдых за рубежом
Кто был в Черногории подскажите, пожалуйста, можно ли в этой стране отдыхать человеку, говорящему только по-русски?
Я был, конечно можно, там много наших, они помогут
всё от характера человека зависит. Есть люди и без языка весь мир объездят ...и таких очень много ...
Сейчас это небезопасно: разгул русофобии
Валентина Лень
Да где Вы это видели? Чем больше на нас гавкают, тем лучше их граждане к нам относятся. Многократно лично это наблюдала.
Я отдыхал в Будве. Проблем не было. Всегда можно жестами объяснить. Или кто-нибудь поможет. Знающие русский есть везде.
можно. Да хоть на татарском
по английски надо
да отдыхайте на здоровье, не понимаю как незнание языков может помешать отдыху
отдыхать можно вообще молча
Экзамен на знание языков при въезде в Черногорию не проводится, можете отдыхать. Скажу больше, там можно отдохнуть, даже будучи глухонемым.
Хто-то, на-ютуб, по-моему, недавно заявлял, что именно там- делать НЕЧЕГО (!), мол- цены башенные и, видимо, сервис НЕ ТОТ, т. к. жаловались, что уж лучше в России тогда отдыхать. Вариантов не предложу, т. к. передачу ту НЕ СТМОТРЕЛ, но описания ХВАТИЛО, чтоб делать вывод, что ловить там- нечего!
Не слушайте этого идиота, председателя. Он уже не первый раз пишет про русофобию. Такое впечатление, что он за это деньги получает.
С русским языком в Черногории тяжело. Популярные Будва, Котор еще как то. Но в остальных городах английский или итальянский.
Купите себе разговорник английский, сейчас есть вполне годные. И пары сотен фраз вам за глаза хватит чтоб не пропасть.
Про разгул русофобии - глупости, конечно. Отдыхать сможете, особенно, в туристических местах, но лучше, всё-таки знать английский.
Язык жестов прокатывает везде.
В прошлом году отдыхали в Которе. Русских было очень мало, в основном, европейцы (немцы, итальянцы..). Общались на английском, по-русски понимали единицы. В Будве дела обстояли иначе - излюбленный курорт русскоговорящих, но сама Будва не впечатлила, пляжи там, мягко говоря, не очень, особенно Словенска Плаза, поэтому если ехать на отдых в Черногорию, то советую выбирать не Будву!