Отдых за рубежом

Подскажите куда можно поехать отдохнуть без визы?

Хотелось бы за границу. И нужно ли брать с собой обычный паспорт? Не считая загранника. Вылет из Питера
Телепортом к Поттеру не вариант ? :)
Айгерим Камысбаева
Лучший ответ
Калининград, там уже и медузы появились
Ваагн Азарян
никогда паспорт РФ не брала, когда летела за границу. Даже на внутренних рейсах показывала загранпаспорт и всё. Никому ваш паспорт РФ не потребуется, особенно за границей !
Таких стран 108, плюс еще примерно 30 стран, где виза оформляется по приезду - выбирай...
Vasiliy Stepanov
в таджикистан круто!
Ближайшие - Сербия, Черногория, Иордания ( курорт Акаба на Красном море), Израиль, ( курорт Эйлат на Красном море ). Тунис, Турция, Кипр (визу делает турфирма ). Египет (визу получаете в аэропорту). Русский паспорт брать не надо никуда. Только сделайте его ксерокопию, лучше цветную и такую же для заграника. Вот с ней везде и ходите по улице. А паспорт держите в сейфе.
Almira Halieva
Европа и СНГ

Босния и Герцеговина (30 дней)
Македония (90 дней)
Сербия (30 дней)
Черногория (30 дней)
Азербайджан (90 дней)
Армения (180 дней)
Грузия (до одного года)
Молдавия (90 дней)
Узбекистан (не ограничен)
Украина (90 дней)
Таджикистан (не ограничен)

Азия и Океания

Вануату (30 дней)
Вьетнам (15 дней, на более долгий срок нужно оформлять электронное визовое разрешение)
Гонконг (14 дней)
Гуам (45 дней)
Северные Марианские острова (45 дней)
Израиль (90 дней)
Индонезия (30 дней)
Острова Кука (31 день)
Лаос (15 дней)
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Микронезия (30 дней)
Монголия (30 дней)
Ниуэ (30 дней)
Таиланд (30 дней)
Турция (60 дней)
Фиджи (до 4 месяцев)
Филиппины (30 дней)
Южная Корея (60 дней)

Африка

Ботсвана (90 дней)
Гамбия (56 дней)
Маврикий (90 дней)
Марокко (90 дней)
Намибия (90 дней)
Свазиленд (30 дней)
Сейшельские острова (30 дней)
Тунис (90 дней)
Людмила Богук Южная Америка и Вест-Индия

Антигуа и Барбуда (30 дней)
Аргентина (90 дней)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Боливия (90 дней)
Бразилия (90 дней)
Венесуэла (90 дней)
Гаити (90 дней)
Гайана (90 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гренада (90 дней)
Доминика (21 дней)
Доминиканская республика (30 дней)
Колумбия (90 дней)
Коста-Рика (90 дней)
Куба (30 дней)
Никарагуа (90 дней)
Панама (180 дней)
Парагвай (90 дней)
Перу (183 дня)
Сальвадор (90 дней)
Сент-Винсент и Гренадины (до 1 месяца)
Сент-Китс и Невис (до 3 месяцев)
Сент-Люсия (до 42 дней)
Тёркс и Кайкос (до 90 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Уругвай (90 дней)
Чили (90 дней)
Эквадор (90 дней)
Ямайка (30 дней)
Белоруссия, озеро нарочь
В Израиль. паспорт РФ можно не брать. На всякий случай можно взять его ксерокопию.
Возьмите машину на прокат, гляньте цены здесь http://hire-auto.biz и махните в Грузию. Отдых просто на пятерочку и по деньгам копейки. Обязательно заедите в Кутаиси, а не только в Столицу. У нас своей тачки нет и мы все время так путешествуем.
В Ново-Ебуново..
Вьетнам, Таиланд, ОАЭ, Бразилия, Аргентина, Армения, Азербайджан, Гонгонг,, Доминикана, Египет, Турция, Индонезия, Куба, Китай-Хайнань, Мексика, Мальдивы, Кипр, Сейшелы, Чили, Тунис, Южная Корея, ЮАР, Казахстан, Белоруссия, Туркменистан, Узбекистан, Киргизия и др)))
Я всегда беру с собой паспорт РФ, так как это документ, удостоверяющий личность.
Из Питера ближе КИПР и ОАЭ, но я бы выбрала Кубу, Мексику, Аргентину, Бразилию или ЧИЛИ.
Андрей Мальков
на Южное побережье ...Охотского моря !
Во Вьетнам. С загранником.
Сначала определись куда хочешь поехать, а уж потом узнавай всю информацию о ней, ведь сейчас не только визы могут стать преградой и передумать можешь!!!
Можно в Азию. Япония или Корея. Индонезия, Марианские о-ва, Мальдивы.
В Южную Америку. Аргентина, Куба, Бразилия.
Иван Анисимов
Алёна Островская Анастасия, спасибо вам за ответ. А подскажите с загран. паспортом нужно брать обычный паспорт тоже?
Валерия Сушкова(Яковлева) В Японию гражданам РФ требуется виза.
Я бы вам посоветовал съездить на отдых в Грузию. Но если желаете чтобы отдых запомнился на долго, советую обратиться в компанию Лион на http://hire-auto.biz/ и взять авто на прокат. Огромный выбор моделей по доступным ценам.
Очень много стран безвизовых, можете посмотреть список:
http://journeyworld.ru/визы/
Кыргызстан, очень рекомендую вам ознакомится с этой страной. Ее горные вершины называют снгшной швецарией, на берегах ысыкуля востнавливались косманавты советского союза, большое количество местных кафе вас приятно удивит как количеством порции, так и ценой на 300 руб можно сьесть лагман (томатный суп из домашней лапши), шашлык, салат (чай и хлеб, приправы и заправки - почти везде идут бесплатно!), также в столице есть многокилометровый оптовый рынок - Дордой, на который и приесжают торговцы со средней азии, китая и росии. Дордой - это город в городе, в нем есть и свои кафе, отели, школы, больницы, бани. Поход за покупками превратит ваш шопинг в приятное увлечение и не ударит по корману (к примеру мужской кожаный пиджак можно приобрести до 5000 руб!). В общем, что скажу вам в Кыргызстане можно и полазить по горам, и покататься на лажах, и поохотитья с беркутами, и покупаться в чистейшей воде, и надышаться и напится чистой водой и вкусно поесть (кыргызы едят ооочень много мяса и баранина, и конина, и говядина и даже рыба!), и по особому пошопинговать, и посмотреть культурные достопремечаельности. Проезд и жилье дешевое! Кстати, есть новый вид оздоровления - кумысолечение, вообщем селишся в горах и живеш в юрте и тебя напаивают вкуснейшим и свежим кумысом (молоко кабылы), в котором очень много полезных витаминов плюс чистейший горный воздух. Подведем итоги, Кыргызстан, бюджетный отдых! Считаем, 100$ - летом билет с москвы до столицы (4 часа), проживание на берегу озера - от 300 - 1000 руб средний номер с человека плюс обед, 150 руб можно нормально поесть с человека, со столицы до любой части страны займет до 5 часов и не привысит 600 руб (кстати, сдесь не обычные мархрутные такси, стоят простые люди на пяточках набирают в машины универсал по 5 -7 человек, такие же по городу по 12 - 20 руб), если селится в столице можно найти хостелы, обшаги или у людей в сутки не больше 600 руб за комноту. Итого с одного человека - 200$ дорога и на сутки мин 600 - 900 руб!
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Азербайджан (90 дней)
Армения (180 дней)
Грузия (до одного года)
Молдавия (90 дней)
Микронезия (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Микронезия (30 дней)