Отдых за рубежом
Где можно обменять копейки (Центы) в странах ЕС? С поездок мелочью евро под 150 начситали, 6-7 жмень))
Расплачиваться мелочью, зачем менять
Идёте в банк, берёте блистеры под монеты, дома раскладываете мелочь по соотвеосвующим блистерам и опять в банк, на кассе операций с наличными у вас их примут. Только вот не всегда и не во всех банках обменивают на наличные деньги, в некоторых сумму вносят на ваш счёт, это в банке спрашивать нужно .
А вообще, в супермаркете можно расплатиться мелочью, обязаны принять.
Анастасия Петрова
оказывается не обязаны, в супермаркете. Более 50 монет если, то с полным правом могут отказать в приеме этих денег
За границей в банке можно поменять или расплачиваться мелочью за мелкие покупки вроде воды, кофе, булки и т. п. Так потихоньку и сольёте все
в некоторых банках стоят автоматы для приема мелочи.
за кажджую монеты независимо от номинала сбор 1 цент.
в любом супермаркете на кассе попросить - непонятно для чего такую сумму насобирали
если это 1 центовые монетки то, пожалуй НИГДЕ!!! Финны в магазинах даже 5 центов не берут)))
Rowshan Pirnepesow
чушь какая
Отдай нищим у входа в храм
Даже один евро чёрными центами - внушительная такая, увесистая жмень.
150 евро - это же целый чемодан будет.
Я - из человеколюбия - скармливаю чёрные центы автоматическим кассам в больших супермаркетах, типа Максимы.
Можно даже такой трюк замутить:
Платить надо 17 евро 30 центов. Кидаю сначала 2 евро 30 центов мелочью, потом, вдогонку - двадцатку. Аккуратно выдаёт пятёрку на сдачу.
150 евро - это же целый чемодан будет.
Можно даже такой трюк замутить:
вот интересно, вы в евросоюзе на паперти что ли стоите, я тут живу, целый месяц в кошелке валялась10 евро, а железом аж 1 евро 19 центов, и то случайно, мы здесь карточками платим везде, уже даже и на базаре, ну есть простой способ, открываете счет в банке, и зачисляете туда евроценты
Аят Майкенов
Ну, не знаю. У меня есть три карточки, но это так - для покупок в Интернете и на всякий пожарный. Расплачиваться предпочитаю кэшем. Понятно, сколько потратил, и сколько осталось.
На платной дороге можно потратить.