Отдых за рубежом
Посоветуйте хорошие экскурсии на Пхукете! Что бы было дешевле чем у этих туроператоров.
Надо брать экскурсии у местных продавцов. Они намного дешевле. А экскурсий там очень много. Все не перечислишь... Лично мне понравилась "рыбалка". Только надо рассматривать ее как морскую прогулку. А еще рекомендую самому съездить на такси в местный ботанический сад. Очень красиво. А таксист тебя подождет, с этим у них проблем нет. Ну, и конечно, опять-таки поговори с любым таксером насчет ХХХ-шоу. Это надо посмотреть... Акробаты, силачи, жонглеры, фокусники... Только очень специфические))) Местных туда не пускают, идет в режиме нон-стоп, вход на одного около сотни бакинских, если мне память не изменяет, очень все прилично, арена, вокруг сиденья, чем-то напоминает небольшой цирк, народу не очень много, сиди сколько хочешь, только примерно через час номера начинают повторяться.
Бухгалтерия Мон Кбр
ххх-шоу что-то дороговато... В Паттайе 800-900 бат -около 30 долларов
продают рядом с отелями. на улице
Я на Пхукете была. Могу посоветовать те экскурсии, которые самой понравились. Насчет дешевизны -решайте сами. Ездили мы в пещеру "Желудок слона" - там сплавлялись на резиновых лодках по подземной реке, потом на бамбуковых плотах, потом 80 м брели по колено в воде в темноте, только шахтерские фонарики были на голове. Класс. кроме пещеры там прицепом еще пара-тройка мест. Ездили на 15 островов с ночевкой на Пипидоне. - там вечером файер-шоу на побережье. Вещь!!!! Двухдневка!!! Потом - ОТличное шоу- Сиам Нирамид с ужином)) Потом - Симиланские острова. Шоу трансвеститов нам досталось в виде бонуса - прикольно - шикарно.
Выходите на улицу и видите через каждый метр местные ларьки с экскурсиями. Выбирайте любые по вкусу. Мы все объездили только с местными и никто никогда нас нигде не забыл, не опоздал. Только надо понимать, что в этом случае у вас скорее всего будет англоговорящий гид или сопровождающий. Если владеете английским - проблем нет, а если ноль, тогда ищите либо с русскоговорящими, либо езжайте с туроператором.
Лиса Лиса
Подскажите, пожалста, добрый человек, а можно ли из Пхукета самим добраться до Патайи, или может есть экскурсия туда?
Phuket-cheap-tour посмотрите, есть сайт и цены указаны сразу, русские гиды.
Экскурсии покупать, как уже советовали, только за пределами отелей (будет в 2-2,5 раза дешевле, чем у тур оператора). Если будете близко от Патонга, то покупайте там (их там очень много). На природные экскурсии не заморачивайтесь с русскоговорящим гидом, он там не нужен имхо. Если будет- хорошо, если нет-вы этого даже не заметите. В Тае очень хороший туристический сервис, вас не потеряют, не забудут, всё покажут, что надо.
От себя очень советую катание на слонах. Если любите животных, будете в восторге.