Отдых за рубежом

Какую валюту везти во Вьетнам?

Как выгоднее поменять? Доллары или евро? И где там лучше всего менять на донги? Кто недавно был в Нячанге? Есть ли там Сбербанк банкомат, где я могу снять деньги? И какая комиссия?
Везти доллары, крупными купюрами. Обменивать можно где угодно, более выгодные курсы в информационных центрах и ювелирных магазинах, но выгода весьма сомнительна - разница между самым маленьким и самым большим курсом составляет менее 200 руб со 100 долларов (это тарелка борща в местном кафе) Поэтому нет смысла бегать в поиске более лучшего курса, меняйте прямо в отеле.
Российских банкоматов нет вообще. Снимать деньги с рублевой карты не очень выгодно - даже если и не будет комиссии (а таких банкоматов в Нячанге всего штуки три), то все равно прилично потеряете на курсе конвертации вашего банка.
Тынчтык Максытов
Лучший ответ
Людмила Рабчук Всегда прикалывают такие рассуждения. А доллары крупными купюрами вам с Америки присылают? Или вы их всё-таки в обменниках банков покупаете? А там курс конвертации. конечно, сумашедший. В иприличных банках за конвертацию берут 1,5-3% от курса Центробанка. А вот если у вас Тинькоф и т. п., тогда, да.
Я находила и те обменники, где можно было обменять наличные рубли на донги, но курс был крайне невыгоден. Все как и в Таиланде.
Анар Махатова
Я езжу с рублевой картой и никаких сложностей не испытываю. Только снимать лучше не в банкоматах а в отделении банка - там без комиссии.
Меняли и доллары (я с ними приехала) и евро (подруга ) .Все равно. Курс отличается только величиной купюры. Как и написали, действительно выгоднее менять крупную банкноту (любую) Курс обмена 10 ти долларов (евро) и 100 долларов (евро) отличается Вы сами это увидите : курс обмена везде написан четко и ясно. Тоже считаю, что выискивать на 3 копейки дороже-дешевле смысла не имеет. В магазинах и отеле спокойно можно расплачиваться рублевой картой.
Sa
Sass
Доллары конечноКупюры по 100 или 50 желательно новые.