Отдых за рубежом

Неаполь. Кто знает что за площадь (место) запечатлено на фотографии? Спасибо! И как туда добраться

Нет фотографии. Загрузите с компа. По ссылке это будет долго.
Дмитрий Селезнев
Лучший ответ
Александр Безотосный Ссори, загрузил уже
На фото слева - это новая церковь Иезуитов (Джезу Нуово) в Неаполе: также именуемая Большой церковью Троицы, она находится на площади Piazza del Gesù Nuovo, на западе от античного декумануса и Королевских ворот, построенных анжуйскими королями.
Храм построен между 1584 и 1601 годами на основе дворца Сансеверино братьями иезуитами Джузеппе Валериано и Пьетро Проведи. План здания имеет форму греческого креста. Его интерьер располагает богатым барочным убранством, выполненным из мрамора Козимо Фанцаго в 1630 году. На поверхности внутренней стены фасада - фрески Франческо Солимена. Купол, реконструированный в 20 веке и укрепленный армированным бетоном, представляет собой сферическую поверхность с окнами, завершенными люнетами. Декор из лепнины развивает кессонные мотивы, а ложный купол украшен фресками начала 16 века, принадлежащими кисти Джованни Ланфранко. Трехнефный интерьер церкви в форме греческого креста увенчан куполом, восстановленным после землетрясения 1688 года. В капелле церкви покоятся останки св. Джузеппе Москати (1880 - 1927 гг.), неаполитанского врача - бессребреника, канонизированного в 1987 году и истово почитаемого горожанами.
В центре фото и справа - Санта-Кьяра (итал. Basilica di Santa Chiara, базилика св. Клары) — религиозный комплекс в Неаполе, включающий в себя монастырь, гробницы и археологический музей.
Монастырь был построен в 1310—1340 годах королём Робертом Мудрым в качестве усыпальницы королей Анжуйской династии.
Изначально монастырь строился в традиционном провансальско-готическом стиле, но в XVII-XVIII веках был перестроен в стиле барокко. Во время Второй мировой войны здание было практически полностью уничтожено бомбардировками. После реставрации в 1953 году церковь вернула свой первоначальный облик.
Отдельно от здания расположена колокольня. Её строительство было начато в 1328 году, а завершено лишь в эпоху Ренессанса. Крытая галерея, колонны и скамейки клуатра церкви украшены майоликой, изображающей картины из жизни Неаполя — карнавалы, морские путешествия, охоту.
В храме находятся гробницы многих великих людей: короля Роберта Мудрого, членов королевского дома Неаполитанских Бурбонов, национального героя Италии Сальво д’Аквисто.
Неаполитанцы верят, что влюбленные пары, обвенчавшиеся в этой церкви, будут жить вместе долго и счастливо, не узнают бедности и предательства, поэтому церковь Санта Кьяра пользуется большой популярностью среди желающих вступить в брак девушек и юношей города.