Отдых за рубежом
Ж/д или водный маршрут Англия- Румыния/Украина
Ну, если сумеете добраться на поезде из Румынии в Англию.... нам расскажете КАК
ЖД - без проблем. Сначала на поезде Евростар по подводному тоннелю до Брюсселя. Дальше с несколькими пересадками через Германию - Польшу - Словакию - Венгрию (в Украину прямо из Польши). Весь маршрут можно построить при помощи немецкого сайта www.bahn.de. Правда билеты придется покупать по отдельности, Этот сайт продает только на поезда, отправляющиеся из Германии.
По морю намного дольше. Если найдете яхту, то по Атлантике, через Гибралтарский пролив, Средиземное море и Босфор в Черное море. Маршрут для отдыха, а не для поездок, поэтому сквозной маршрут из конца в конец вы тоже не найдете, придется делать пересадки.
Из Дувра в Кале несколько раз в день феррик ходит. А там уже и до Румынии недалеко.
Всё это будет раз в десять дороже, чем самолётом.
Газиз Рахматуллин
Феррик это?
Конечно на поезде гораздо быстрей и удобней... Но все же потребуется много пересадок и будет много суеты... Не то что бы напрягало... Но не интересно.... Другое дело по морю! Времени займет больше... Зато увлекательное путешествие! С знакомством с прекрасными побережьями Атлантики и Средиземного моря! Да и Черное тоже красивое! Отличный отдых! В стиле Пиратов Карибского моря! Хотя бы на время почувствовать себя Джеком Воробьем... Такие приключения вы точно на всю жизнь запомните! И кстати.. Яхту на любой выбор, вкус и кошелек можно заказать здесь - http://getboat.com/ ...Причем на любое время и в любой стране.... Так что с этим проблем не будет!