Отдых за рубежом

Люди, расскажите мне .зачем за границу берете с собой алкоголь?? А кто то и много алкоголя???

Yuriy Nikolayev
Никогда не брали и к Турции горько об этом пожалели - и дорого и дерьмо!
Мы ещё удивлялись - чего это турки в дьютике набирают греческий алкоголь ...)))
Антон Мотров
Лучший ответ
Махмадиёр Пиров ...так у вас то же самое )) палёный алкоголь везде в частных магазинчиках и об этом знают все. Посмотрите на этикетки и сравните с бутылками в АЕРОПОРТАХ )) мы сдали обратно раз крем-ликёр с ОСАДКОМ!...)) у мужа были круглые глаза... приняли без разговоров... ) честное слово, не хотела обижать, я только за объективность
Если я еду на активный отдых (треккинг или восхождение), то беру некоторое количество крепкого алкоголя по двум причинам:
1. На маршруте купить его будет негде
2. Могу не иметь уверености в качестве местного алкоголя.

А если речь идёт о цивильном отдыхе - то и сам не понимаю, зачем тащить алкоголь с собой.
Beelur Belur
Yuriy Nikolayev я именно о цивильном.. отель норм и все остальное))
Алкоголем наоборот закупаюсь в магазинах Дьюти фри.
Ерлан Алибеков
На самолёте страшно, в магазине дорого... как то так...)
Alisher Madazimov
Yuriy Nikolayev в какой стране дорого???
Обычно в дьютике на вылете беру бутылку вискаря, мне на отпуск как раз хватает. Покупать такой же на месте обычно несколько дороже.
Лично я не беру. Можно подумать, за границей алкоголя нет...
Yuriy Nikolayev Вот и я об этом... я тоже не беру, поэтому мне интересно..
Обычно на вылете беру бутылку - другую вискаря и ликера... Цена сильно дешевле чем в Москве, качество 100% проверенное.
Совсем не обязательно что я буду пить его на месте, зависит от программы.
Помню летал в Грецию, так греки нас возили и поили-кормили от всей души...
В случае если не открою - привезу назад как сувениры.
В Дубае же алкоголь был кстати - там он к ввозу разрешен (если только не указали в графе вероисповедание Ислам. Я указывал атеизм и проблем не было) .
А еще в подарки друзьям или партнерам обычно везу Дагестанский коньяк кизлярского ГУП. КС Дагестан, Лезгинку или водку "Кизлярка" выдержанная (45%)
Ziyoydin Yusupov
Я никогда не беру за границу алкоголь, а вот обратно везу его практически всегда:)
Не беру, потому что не пью. Ни заграницей, ни дома. Иногда что-то из дьютика везу, чтобы что-то было для гостей
На кой со своим самоваром то?
Николай Ширшов
я только знаю, что из Питера везут водку и втюкивают финнам по 10 евров. То есть на продажу
алкоголь берут чтобы пить, если заграницу лететь не туром всё включено значит алкоголь надо будет покупать в маркетах, а он там дороже
Мария Суровцева В супермаркетах алкоголь обычно ДЕШЕВЛЕ, чем в дьюти-фри. Исключение составляют дорогой французский коньяк и вискарь.
никогда никуда не брала и не беру. Но один раз пожалела, когда в Тунисе отдыхали. Там купить было негде, а в нашем отельском ресторане бутылку Мартини стервь-официант предлагал за 180 динаров - в то время 1 динар равнялся 1$. И хотела купить не из-за того, чтобы выпить, а в качестве профилактики 50 г перед едой, чтобы не отравиться - не повезло нам тогда с отелем, многие сальмонеллу подхватили там...
Яна Исупова
Любим пробовать алкоголь местный, для себя не берем. Но в подарок везем много водки)
Смотря куда еду... Текилу, виски, все в дьютике покупаем, для личного пользования, водку для презентов пару бутылок всегда ...
Алан Бабыр
Берем, но только под заказ и в подарки - тайцам и вьетнамцам. Они любят выпить крепко и по-русски)))
А зачем? Всегда интересно попробовать местные напитки.
Yuriy Nikolayev вот вот))
Мария Суровцева Это примерно то де самое, что ехать за рубеж и там питаться в Макдональдсах или KFC...
Ziyoydin Yusupov не приходилось слышать как "там" травились местным алкоголем?
В исламских странах могут и специально фанатики травить.
Бутылка хорошего вискаря с собой не помешает.
Никогда не беру, он мне не нужен . вот на обратном пути везу, если что-то интересное будет. Из Болгарии, например, мастику мятную везла, у нас такого не бывает.
Вопрос к алкашам
Orxan Azimov
А мы берём в дьютике Текилу. По приезду расслабиться, отпуск отметить. Вечером на балкончике рюмочку другую налить. Нам нравится)))
Никогда не берём. Алкоголь есть везде!
Ну не представляют некоторые отдых на трезвую голову.
Асемыч ...
Потому что там дорого.
Мария Суровцева Тоже интересно, в какой стране алкоголь сильно дороже нашего?