Отдых за рубежом

Летим в Италию, подскажите, можно взять литр крепкого алкоголя на человека или на один багаж?

Туристам старше 17 лет, въезжающим из стран, не являющихся членами Евросоюза, можно ввозить в Италию (на выбор) 1 литр крепкого алкоголя (более 22%), 2 литра крепленого вина, ликера или столового вина. При въезде из зоны Евросоюза можно ввозить 10 литров крепкого алкоголя (более 22%), 20 литров крепленого вина, 90 литров столового вина, 60 литров игристого вина, 110 литров пива.
Все расчеты ведутся на одного совершеннолетнего путешественника.
Олеся Олеся
Лучший ответ
На человека. Имей в виду, русская водка там продаётся. По крайней мере, столичная и стандарт.
Зачем везти в Италию крепкий алкоголь? Там вкуснейшее вино и разные настойки местные.
И не лень вам тащить алкоголь? Его везде до.... какой хочешь...
Столец Дмитрий самый умный ответ за прошедшую неделю
я летал лоукостом в Мальпенсу, так на человека и только в багаж+2 пачки сигарет на человека
мы брали литр води, к нам не придрались. Вино с собой брать не стоит, местное вкусное и не дорогое. А еще местное Лиманчелло классное.
в страну граппы со своим алкоголем? тогда уж лучше в тулу со своим самоваром
Дмитрий Алексеев нужно со своим, для сувениров! Если не знаете ответа лучше вообще промолчать.
Елена Константинова А я вот граппу не люблю. Обычный самогон средней степени очистки, стойкий сивушный запах...
все нормы ввоза и вывоза--на человека.
Зачем вам в Италии алкоголь? К бульбашам създи и бухай
Бесплатный ввоз пассажирам, прибывающим с товарами, приобретенными в пределах ЕС, предназначенными только для личного пользования:
1. табачные изделия:
— 800 сигарет;
— 400 сигарилл;
— 200 сигар;
— 1 килограмм трубочного или сигаретного табака;
2. алкогольные напитки:
— 10 литров спирта свыше 22%;
— 20 литров алкогольных напитков менее 22%;
— 90 литров вина (правда, не более 60 литров игристого вина);
— 110 литров пива.
подробнее здесь: https://immi-i.com/italiya/
Конечно норма рассчитана на одного человека, багаж ведь не пьет. хотя мне например тот алкоголь, что я брал с собой совсем не пригодился, местный устал пробовать. Заказывайте здесь http://ntk-intourist.ru/index.aspx тур в Абруццо и берегите печень ))