А также праздники в сентябре, недорогие кафешки. Что можете сказать про парки развлечений, Аквафан? Чего остерегаться, где дешевле. Вобщем все что можете рассказать про отдых в Италии!
У нас экскурсионный тур "мини Италия", будем жить в Римине! Как провести этот отпуск наиболее запоминающимся и экономно!
Отдых за рубежом
Кто был, а может кто живет в Италии, подскажите что стоит посетить?
Экономным отпуск может быть только в деревне на огороде или у речки с удочкой. Мы только вчера вернулись с Римини. Город курортный и цены соответственно не низкие, но не падайте духом - везде есть выход. Экскурсии недешёвые - это факт, но смотрите по расстоянию. К примеру от Римини до Сан-Марино можно добраться за 4 евро с человека и там ходить смотреть замки самостоятельно без ограничения времени. С экскурссией вам будет дано только 3 часа свободного времени. Это очень мало, а сама экскурссия пройдёт большей частью на автобусе за 30 - 40 минут. До парка " мини Италия" можно доехать на автобусе № 8 за 1 евро. Билеты покупаются в киоске около ж/д вокзала или в любой табакерии у остановки. Билет действителен в течении 90 минут с момента пробития талона компостером в автобусе. Сам парк находится в районе viserba. Это 30 - 40 минут от ж/д вокзала. Старый город Римини обойдёте пешком по карте, которую дают бесплатно в любом отеле. Планы экскурсий в туристических бюро на улицах тоже дают бесплатно. Вход в любой парк платный. Для детей советую Фиабиландия - это парк в самом Римини на автобусе или троллейбусе № 11 до остановки №28, а там немножко пешком пройти надо вниз через ж/д переход. Также интересно детям будет Миробиландия. Если любите скалалазание и альпинизм, то adventure park. Это 20 минут от Римини. Просто гулять по парку бесплатно, а если принимаете участие, то детский билет до 11 лет стоит 12 евро, взрослый 20. Это то, что дёшево. Дальние поездки в Венецию, Рим, флоренцию по ценам тур. бюро. К примеру у нас Рим стоил 56 евро, Венеция и Флоренция по 34. Это цены для групп, но у всех тур. бюро свои цены.
Что касается о питании. В отелях кормят, а на улице цены скачут. Русский борщ стоит 5 евро. У многих кафе меню написано по русски. Но если будете к поездкам подготавливаться, то лучше в супермаркете. В городе они есть. 4 запакованных сосиски стоят 29 центов. Мин. воду находили и по 16 центов. Арбузы в магазине по 25 центов за кг ( у отелей на проминанде по 40 - 50 центов за кг) Хлебные и молочные продукты в большом ассортименте, соориентируетесь на месте. Есть несколько бесплатных пляжей, если от отеля, то лежак стоит 3 евро в сутки. Как правило на номер 2 лежака и зонтик. Море, как парное молоко. Для детей и кто не умеет плавать пляжи отличные. Кто хорошо плавает - немного не удобно, надо проплывать в проёмы между выложенными из камней загорождениями от волн. Некоторые спасатели перестраховываясь перекрывают катамараном проход в открытое море. В любом случае отдыхать прекрасно, хорошего вам отдыха и прекрасной погоды.
Конечно Рим ( 3 дня -минимум) , Венеция, Флоренция, Верона и Милан. Сан-Марино- по возможности.
В Риме отели дорогие, желательно найти в пригороде что-либо. И ехать осенью, т к там сейчас очень жарко.
Лучше организованной экскурсией посещать эту страну, больше узнаешь и охватишь.
Ну начнем с того что слова "дешево" и "Италия" впринципе не совместимы.
Италия очень дорогая страна, причем во всех отношениях (конечно кроме брендовых шмоток, когда на них идет распродажа (-50% а иногда и -80%))) можно отхватить настоящую вещь за центы)
На счет кухни и ресторанов, то еда там тоже не дешевая, плотно пообедать одному человеку в ресторане средней паршивости стоит около 20-40 EUR..а вот кухня просто шикарная, как они готовят пасту просто ммм... .
Вот что действительно у них там "по божески" стоит,, да еще и качеством не уступает, то это алкоголь)) ) Вино исключительно по всюду сухое ну или полусухое. по 5-7 EUR за бутылку, это очень нормально) причем вино натуральное и итальянское) да и голова от него не болит на утро (если не мешать))))) )
Еще одна особенность Италии это то что там ВООБЩЕ нет ночной жизни! поиски ночных клубов и баров закончились ничем, и когда мы решили хотя бы круглосуточный маркет найти (чтобы закупиться алкоголем и двинуть в отель)... то... тоже ничего не нашли!!!! Пришлось покупать все в баре отеля, и "фестивалить" на балконе номера. Так что если вы любители потусить до утра советую все покупать провизию заранее днем) А часы работы всех лавок и маркетов там где то с 10-00 до 16-00 (редко до 17-00)
так же не забывайте про sjesta (сиеста) это послеобеденный короткий отдых, длится она у них около часа или двух (точно не помню) в промежутке с 12-00 до 15-00 у кого как)))) )
Так же советую не покупать в куротных зонах всякие сувениры и безделушки, они там просто космических денег стоят!
Отдельное слово хотелось бы сказать про Римине, это (если вы бывали в Сочи) теже СОчи но только пропылесошенные :) Город мне вообще не понравился :(
Ну а так впечатления от Италии просто космические) Красиво-шикарно))))) )
И еще важный аспект, никаких каблуков с собой! только удобная обувь) а то я сильно лоханулась не взяв с собой шлепки)))) ) потому что подьем там как правило в 6-30 и выезд из отеля около 8-00,и понеслось.... 6 часов на ногах по всем памятникам и достопримечательностям....))))) )
Стоимость тура на 7 дней перелет+экскурсии+трансфер+проживание (сменяешь 3-4 отеля за неделю) +питание (завтрак +ужин кормят в отелях неочень, для тех кто на диете норм))) ) на одного человека около 1000 EUR,плюсом с собой на обеды, гулянки, сувениры и дютифри 300-400 EUR стабильно нужно.
Надеюсь хоть чем-то помогла! Удачного вам отдыха!!!!
Самый красивый город-Флоренция. Я бы назвала его средневековым городом-музеем.
Ватикан посетить обязательно!
Еще я в неимоверном восторге от дома-музея Медичей!
Обязательно съездите в Помпеи!
Питаться надо в маленьких частных кафешком подальше от центра.
Венеция очень красивая, но надознать, когда ехать, потому чт может попахивать.
Ватикан посетить обязательно!
Обязательно съездите в Помпеи!