Отдых за рубежом
Еду в Швецию к другу, он просил превисти алкоголь домашнего производства (самогон) . На границе не возникнет проблем по в
На границе не возникнет проблем по ввозу даного продукта
Если упакуете в сумку и сдадите в багаж, то проблем не возникнет. На борт брать жидкости объемом более 100 мл нельзя.
скорее там собрать аппарат и тихо так сделать из сока ему самогон и всё - зачем рисковать то? В лагере не делали разве? Берёте изюмчик и сок и всё этом бродит и потом тихо так в двух кастрюльках прегоняете ))
Там ему много надо, что ли - а на пару рюмочек и в самый раз )) Люди в лесу в походе делали и без техники всякой Там суть в крышках и в двух кастрюльках - сама не делала, но при мне ребята показывали как они в походах и в армии это делали ))
Лучше аппарат провези - на месте и нагоните (из местной дешевой бормотухи какой нить) ! :-))
А это зависит от количества. Посмотрите на сайте шведского посольства нормы ввоза алкоголя в Швецию. Наверно, не более 1 литра крепких напитков. А о производстве (заводское или домашнее) , вроде, нигде не написано. И в РФ, насколько я знаю, самогон можно делать и пить, но нельзя продавать (но законы так часто меняются...).
Уверен, что его печень, избалованная буржуйским качеством еды и напитков, выдержит? Мне в Австрии чето о нашей самогонке и не думалось, там есть своя типа чачи, ништяк штука, обстлир называется
А что, друга жаба душит пить отличный " Абсолют" шведского производства? На бурду потянуло его?
Помимо 100 мл можно будет отоварится в duty free и взять столько, сколько удасться унести...))))))) ) А самогон, лично я бы залил в бутылку, упаковал как следует и сдал вместе с вещами в багаж....
Возникнут. За контрабанду алкогольной продукции полагается смертная казнь. Для арабских стран это так, для швеции -- пожизненное заключение при отягчающих. Но как минимум лет 5.