Или это опасно ?
Гулять в той стране ?
Турки пристают к девушкам русским, если та идёт со своим мужчиной ?
Отдых за рубежом
Можно ли отдыхая в Турции, гулять по городу? Просто не люблю отельный отдых
Пристают торговцы, но сами турки народ горячий, без внимания красивую девушку не оставят, а то уж больно сладко вам тут напели))) Если с мужчиной, то не пристанут, максимум поцокают вслед или комплимент отвесят. Гулять там можно довольно свободно, за руки никто не хватает, в отличии от того же Туниса например.
Опять же, смотря где в Турции отдыхать будете, если в каком-нибудь поселке, то рядом возможно и выйти то некуда будет, сплошные отели. Обычно, кто не любит отельный отдых, в Турцию вообще не ездят, либо едут в Стамбул или Анкару, там точно есть где погулять и на что посмотреть.
Марина Краснова
А что в Тунисе происходит ?
Можно, конечно.
Если вокруг отеля будет город, то почему бы и не погулять?
А вообще, опасно или безопасно гулять бывает не в какой-то стране вообще, а в конкретном месте этой самой страны и конкретного города. Как и в любой стране мира есть и вполне безопасные места, и такие, которые и местные предпочитают стороной обходить. Вы-б хоть сказали, куда именно едете в Турцию-то...
А насчет приставания... по моим наблюдениям пристают только к тем, кто сам не против такого приставания...
Всегда гуляем когда отдыхаем, только вечером, днём жарко.
Можно. Выбирайте отель в этом случае в городе или рядом с городом, чтобы пешком дойти можно было.
Гулять не опасно, если не забираться в какие-нибудь левые районы.
В курортных городах, правда, гулять особо негде.
Для городского отдыха лучше всего в Турции подходит Стамбул.
Турция - это обыкновенная европейская страна, все восточное в ней - для туристов. Конечно, в ней можно гулять где угодно, только днем слишком жарко.
Андрей Щелманов
Заметно, что Турции Вы не знаете совсем...
Турки не пристают даже если Вы при этом одна. Одно НО: если Вы подобающе одеты и не строите сами глазки. Гулять можно и по городу, и по всей стране. Не опаснее, чем в других странах.
Марина Краснова
А как нужно одеться ?
и можно и нужно гулять и по городу и брать в аренду автомобиль и кататься в другие красивые места, на то он и отдых, чтобы гулять и видеть разные места.
Турция - светское государство, народ очень дружелюбный. Гуляйте на здоровье. Не бойтесь ездить самостоятельно, никто вас не украдет без вашего согласия. Не сидите в отеле, в Турции очень много красивых и интересных мест.

Не можно, а нужно.. Бояться там не чего, приставния зависят от вашей реакции...
Конечно можно гулять. По курортным городам все успешно гуляют. И днем и ночью.
Нет, не пристают. Ко мне не приставали)) Хотя может я страшна или мужчина внушительный))
А пристают в основном зазывая в магазины что нибудь купить - но приставание вербально-зазывальное, большого дискомфорта не приносит.
Извините, вы считаете, что турки настолько озабоченный народ, что женщинам проходу не дают? Сами не пристанете, так к вам тоже никто не пристанет, гуляйте на здоровье!
Марина Краснова
Кавказцы которые приезжают в Москву достают девушек русских красивых вечными цоканьями и прочее
Блин.. Что за бред. Я неделю с подругой в Стамбуле отдыхала. Никто не приставал, не навязывал себя, пальцем никто не коснулся. Турки очень порядочные и интеллигентные. Я нарадоваться не могла каждый день, гуляя по городу, а гуляли мы по 8 часов к ряду! Я на одного мужчину в возрасте, хозяина кафе, где мы перекусили, сама повесилась, прямо ему на шею, от радости пребывания у них в стране, от радости вкушаемой пищи, от радости, что нас, русских, любят и относятся уважительно. ))) А потом мы втроем сфоткались, расцеловались в щеки и расстались, словно друзья. Не надо вестись на всякую чушь в интернете, что там опасно, плохо или еще как-то отрицательно. Турцию обожаю, люблю их людей, их свет в глазах и доброе отношение к нам. Да, мы нравимся их мужчинам, но эти мужчины и парни воспитанны. И знают, где можно/нельзя переступать черту.