Отдых за рубежом

В Турцию с чем лучше ехать: долларами, евро, лирами? И где лучше менять?

Доллары или евро.
Обменники смотрити, чтоб без "комисион" были - такие есть!
В аэропорту Ататюрка, например, самые худшие обменники - и курс не выгодный и комисион процента 3 или 4..
Лучше там обменять буквально на метро а остальное где-нибудь в городе в обменнике.
Марина Лебедева
Лучший ответ
С долларами. На лиры в нужном количестве поменяете на месте.

С евро невыгодно. В туристических зонах зачастую принимают к поалет и доллары, и евро, но по курсу 1 евро = 1 доллар.
Вика Луговая
С долларами, которые уже на месте поменяете на лиры. При случае на месте много где можно расплатиться и долларами, конечно, но это будет менее выгодно, чем лирами, хотя и более выгодно, чем евро.
Покупать в России лиры по крайней мере глупо. во-первых, Вы их фиг найдете, а если и найдете, то по ломовому курсу.
Ксения Гарт
Однохерственно
Выгоднее доллар. Хотя с лирами иногда можно сэкономить, но в большинстве своем за баксы можно выторговать больше скидку.
Доллар и тут купить легче и продать тоже и "ликвиднее" он
вся эта названная валюта идёт там на ура. Только евро и доллары придётся менять на лиры в обменных пунктах.
Везите доллары или евро, менять выгоднее на почте - там и курс выгоднее, и комиссии нет
Олечка* Гекалюк
Выгоднее в Лирах покупать но доллары они очень любят...
Макс Максимов
здесь вы лиры поменяете абсолюдтно по невыгодному курсу.. берите доллары и там меняйте.
Глеб Боровец
Доллары
с долларами, но менять на лиры в банках - местные, как правило, берут и доллары, но курс вас не порадует. округление - всегда в их пользу.