Отдых за рубежом
еду в турцию - какую валюту брать с собой - доллары, евро или родные тоже катят??
Берите предпочтительнее доллары, пару сотен мелочью, на чаевые мелкие сувениры и т. п, везде обязательно торгуйтесь. цену можно сбить в разы. на обзорных экскурсиях лучше ничего не покупать (куда привезут пошоппинговать) . все тоже в соседнем магазине значительно дешевле. УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
доллары однозначно, два раза была в Турции - в Кемере и Алании, местную валюту вообще никогда не брала, в евро дороже будет, их немцы разбаловали, стоит цена за шоколадку, например, 5 - это и в евро пять и в долларах пять, так в баксах-то дешевле, еще и поторгуетесь.
В Турции традиционно любят рассчёты в долларах, не отказываются и от евро, но будут постоянно и пересчитывать на своём калькуляторе, причём не один раз и обязательно обманут... Так что лучше возмите с собой туда доллары, меняйте их в обменных пунктах и тратьте, уезжая из этой страны все местные деньги (лира) , инфляция в стране огромная и вернувшись сюда вновь с оставшимися у вас от преждней поездки лирами, вы обнаружите, что потеряли половину...
Лучше поменяйте доллары на лиры (их по прежнему называют миллионами) . В обменнике обязательно поинтересуйтесь насчет их комиссии, если есть комиссия, то идите смело дальше. Лучше менять в банках.
Лучше дол. их почти везде принимают, гиды советуют менять на их валюту, но это не выгодно.
Однозначно, доллары удобнее всего. А так они принимают даже рубли и гривны. В евро не выгодно, т к их принимают почти по ткаому же курсу как и доллары, а врублях очень завышают наш курс.
у метя подруга ездила, брала доллары. незнаю!! сори
По опыту прошлой осени. Брал и доллары и евро - удобней доллары.
Родные - дешевый курс обмена.
При покупках в магазинах и рынке лучше пользовать местную валюту, возможность экономить до 30%.
Удачи!
Родные - дешевый курс обмена.
Удачи!
Alex)
спасибо за совет!