Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста, в Турции какую валюту принимают? и там можно поменять доллары\евро\рубли?

Тугрики не принимают.
Roman Slastion
Лучший ответ
Принимают всё )
Удобнее доллары, потому что давать чаевые 1 доллар выгоднее, чем 1 евро. Так что наменяйте долларовой мелочи - пятерок, десяток, и по одному доллару. Расплатитесь где-то сотней долларов - сдачу-то дадут, но Вас будут считать богатым человеком и цену товара сделают высокой.
Местные турецкие лиры принимают, но доллары и евро любят больше.
Если вообще ничего нет, а торг идет азартный, то и рубли возьмут. Уж при покупках до 1000 р. в пересчете на наши, особо не будешь заморачиваться, высокий там курс или низкий.
Меняйте здесь.
Повсеместно принимают лиры. Во многих местах - доллары и евро. Кое-где в туристических местах - рубли. Но ВЕЗДЕ при оплате покупки лирами она обойдется Вам минимум на 10% дешевле.
Наличность с собой выгодней брать в виде долларов, ибо евро во многих местах идут по тому же курсу, что и евро.
Лора Соколова
Я на рынках платил зеленой наличкой, в ресторанах и магазинах нашей рублевой картой. Местные деньги даже не видел.
Лора Соколова В итоге заплатили везде, где расплачивались нАлом, примерно на 10% больше.
могут и рубли принять. только обменник такой надо искать. и курс там будет не выгодный
Берете доллары, если понадобится поменяете на турецкие лиры.
банкоматы есть
San'atkor Bola
Если едете на популярный курорт, то можно обойтись долларами/евро. В самой Турции надо менять на лиры. В том же Стамбуле во многих местах только местные деньги принимают.
Принимают все, даже рубли. А брать лучше доллары. И лучше не менять
Доллары на турецкие лиры
Daniyar Shimirkulov
Аня *** Простите пжлста, а как именно вы проезд в автобусах, трамваях или метро с паромами в Турции долларами оплачивать будете ?
Лора Соколова Как раз лучше МЕНЯТЬ, ибо в противном случае на каждой покупке вы будете терять около 10%.
Поменять можно все, рубли не советую их не везде меняют и курс не выгодный... Принимают лиры, в курортной зоне, на рынках евро и доллары
Cергей Другой спасибо! а что там выгодней поменять на лиры, доллары или евро?
Все берут, и $ и € по курсу, можно на лиры не менять . А можно карточкой- курс самый выгодный. В банкоматах Денизбанка можно снимать лиры по карточке сбербанка без комиссии
Денис Борсук
Везите ссобой доллары или евро, и там меняйте на лиры, будет выгоднее
Можете карточкой банка расплачиваться. Все будет конвертироваться автоматически.