Едем в августе в Абхазию, жить станем в отеле в Новом Афоне.
Но будем на машине, поэтому покататься не проблема.
Какие и где развлечения там есть: рыбалка, конные прогулки, горные походы, спуски по рекам и т. д. Чему стоит уделить внимание?
Отдых за рубежом
Развлечения в Абхазии
Стоит уделить внимание собственной безопасности. Не ходить поодиночке, до захода, вообще не вылазить из номера.
Группа российских туристов из Москвы направлялась с рыбалки в сторону своего кемпинга неподалеку от населенного пункта. На берегу отдыхали две семьи и четверо детей.
По пути до лагеря на них напали двое неизвестных людей в масках, вооруженных ножом и огнестрельным оружием неустановленного образца, предположительно автоматом.
Инцидент произошел в 12.20 по местному времени на берегу Черного моря в устье реки Аапста около небольшого села Приморское Гудаутского района.
Бандиты начали требовать у россиян отдать им все деньги и ценные вещи. Один из мужчин, глава семейства Андрей Кабанов, 1987 года рождения, решил попробовать дать отпор нападавшим. К сожалению, он не смог справиться с вооруженными грабителями и получил два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. После чего злодеи силой забрали у туристов драгоценности (кольца, серьги, браслеты) и фотоаппарат. Кроме того, злоумышленники взяли в заложники двух женщин — супругу Кабанова и ее подругу,
(Бик) (Тюряга) В Друзья
Да в любом городе России можно встретить таких людей, которые попытаются ограбить. Вообще не показатель.
Rыiiiая Bestия
Во всем мире такое происходит... Давайте сидеть дома и никуда не высовываться.
Rыiiiая Bestия
Рафтинг там хорош
Достопримечательности Нового Афона — оборонительные сооружения Анакопийской крепости, созданные византийцами в VII веке, Новоафонский мужской монастырь, храм апостола Кананита, грот Симона Кананита, уютный городской парк, музей Абхазского царства, просторная набережная, Новоафонский рукотворный водопад.
В окрестностях города горы, карстовые пещеры, термальные источники и густые леса, и найденные исторические артефакты — наскальные рисунки, следы древних стоянок.
Пешком можете сходить в ущелье "Три котла", на машине посетить озеро Рица и Голубое озеро.
Съездите в селение Лыхны, в древности здесь была резиденция абхазских царей и князей из рода Багратидов. В настоящее время сохранились развалины дворца и Успенский храм с росписями XIV в.
С кафе, рафтингом и конными прогулками определитесь на месте
В Жоэкварском ущелье есть конные прогулки. И само место красивое. Это начало Старой Гагры - от площади Гагарина в горы. https://www.youtube.com/watch?v=YNpDfaLdI24
Экскурсионных программ много продают везде найдете что вам нравится, рафтинг был когда-то, теперь не знаю, узнаете у продавца экскурсий. Конных прогулок нет -были давно. В горы только с проводником-гидом ходить одним не советую. С машиной аккуратнее-воруют и часто, в одиночку на машине далеко ездить не советую-дальше Сухуми-небезопасно.
Для меня нет там приключений.
развлечений там хоть отбавляй-охота на туристов с оружием, грабежи, убийства, вымогание денег, отравления некачественной едой, изнасилования! добро пожаловать в солнечную абхазию!