Отдых за рубежом

Считаете ли вы,что поездки в Египет опасны ?Поделитесь своими впечатлениями.

Valiyeva Gulsim
Жить вообще опасно. Поэтому надо просто вести себя адекватно.
В поездке по Египту надо соблюдать ряд правил: мыть руки, не пить воду из под крана, на "шведском столе" не смешивать все в одну тарелку, не есть блюда с сильным запахом уксуса, не есть арбузы с дынями одновременно. Эти несложные правила спасут нас от проблем с пищеварительной системой практически на 100%.
Не надо ходить одному пьяному по темным улицам. Вот и решение проблем с личной безопасностью.
Не надо ездить в долгие экскурсии, тем более с детьми. Вот еще одно простое решение.
Я сама ездила в Египет с детьми и не разу не подверглась какой-либо опасности. При этом я строго соблюдала вышеперечисленные правила.
Юрий Петрович
Лучший ответ
ВСЕ поездки опасны
Dd Po
Ерунда!!! Пять лет уже там отдыхаю. Просто ведите себя адекватно, уважайте местное население и их зконы-и все у вас будет прекрасно
* Iren4Ik *
Бред. Нормально там всё
Оксана Oksana-4Aha93
я в апреле еду. опасно жить в общем.
Вера Коробова
не совсем опасны, но с последствиями- например, в вечернее время таксисты сажают за одну цену, а потом останавливаются в безлюдном месте, и называют другую. . часты инфекции и пищеварительные растройства, так чтоб кто то отравился салатами или массово мясными-рыбными блюдами, подаваемыми на территории отеля- почти не слышно, а с автобусами у них беда (вообще с безопасностью колесных видов транспорта) , я сама 2 раза там была, оба раза с алергией оттуда уехала, первый раз на пищепродукты- толи юпи на завтрак обпилась, или кальян какой то не такой, а второй- в пустыню съездили, там какие то микроспоры спровоцировали типа лихорадки что то.. вот такой египет бывает
Береженого бог бережет! Голова-то должна сама соображать. Прививки обязательно сделать до поездки, обязательно пользоваться правилами гигиены.. А съездить лучше организовано, интересно ж...
Servet Malta
Опасны. От туда можно привести брюшную инфекцию.
Надо соблюдать осторожность во всем и нигде не шастать (за территорией отеля) , кроме экскурсий, и все будет замечательно!
Назар Сабиров
нет, считаю, что не опасны!
Юлия Божко
Если подумать то и сидя дома тоже много всего опасного!!! Просто надо соблюдать правила осторожности, как и везде!!!
А я считаю что поездки не опасны. Главное выбирать хороший 5* отель и не ездить на дальние экскурсии там. Если хотите, то съездите обязательно!!!! Тем более, что стоимость на путевки в египет не подорожали!!!! Удачи!
Denis Panin
В Египте нет особых опасностей! Отличная страна, отличные люди и сервис!