Отдых за рубежом
Кто отдыхал в МАРОККО. Поделитесь, своими впечатлениями. Что там интересного? Спасибо
Поделитесь, своими впечатлениями. Что там интересного Спасибо
Была в Касабланке и Рабате. На пару дней заскочила в Фес. Красивая, но ужасно грязная страна. Возьмите гида. Там очень много мест, которые вроде как и не туристические, но тем не менее оставляют неизглядимое впечатления. Также очень опасная страна с точки зрения коррупции и криминала. Цены для туристов завышены в несколько раз. Я провела большинство времени в Касабланке. Город промышленный, много франзузских и итальянских забегаловок, пляжи были грязные, но мне сказали это зависит от времени года. Я была в феврале - мне не очень повезло. Постарайтесь избежать клиник и госпитализации. Моя подруга подхватила ушную инфекцию и нам пришлось идти в местную клинику близ Рабата. Очень грязные больницы. Мне больше зарожают, чем лечат.
Только природа, ничего более. Ну может ещё интересные дома. А так - все засрано, по улочкам в некоторых местах течет непонятная вонючая жижа, и все вокруг корыстны. Да, и ещё немаловажный пункт - еда там непригодна к употреблению, даже в хороших ресторанах. Сам травился однажды.
...Ну на вкус и цвет товарищей нет, так вот.. с выбором этой страны нужно быть придельно предусмотрительным. Во первых это бывшая колония, потому говорят на французком, английском, арабском с разными диалектами.. Во вторых сами понимаеете что дыра-дырой, КАСАБЛАНКА, МАРАКЕШЬ, РАБАТ и деревушки с антисаниторией полной.. . Выбирайте отели категории 5* европейских или мировых цепей... Hilton,Inter..короче сетевые, обязательно имейти страховку медицинского обеспечения от 35 т евро, МАРАКЕШ И РАБАТ предместье РАБАТ, мечети, мазаика. рынки МАРАКЕША... все калоритно и красиво, как и антлантический океан.. . экскурсии в ФЕС.. и тому подобное... НЕ гоняйтесь за дешевизной...