Отдых за рубежом

кто отдыхал в Италии. поделитесь пожалуйста впечатлением и еще хотелось бы услышать рекомендации

Впечатления замечательные. Для первого визита можете взять тур "Итальянская классика+отдых на море".И увидите самые знаменитые достопримечательности и отдохнёте.
Nargiza ...
Лучший ответ
Италия-сказка! Не рекомендую Римини! Рекомендую Северную Италию- всю! Не заболейте синдромом Стендаля!
Aleksandr Pelih
Алия Ишемгулова А что в Римини не так ?
езжу каждый год, а то и чаще. Не могу без Италии
Будьте осторожны в римском метро
Нина Удалова
Рекомендация, как и в везде- Не щёлкай ротом. Воров-грабителей и прочую нечисть никто не отменят. А там, в Италии-шустрые мотобайкеры. Валуева и прочих каратистов от бойкости и юркости местных ничего не спасает
Была на Сицилии, в Вероне, Падуе, Мантуе, Брешии и паре городков на Гарде... Красивая страна. И через месяц снова слетаю во Флоренцию и Болонью.
Рекомендации простые - шерстить кусочками.. И разбавлять дворцы-храмы парками и озерами-морями... Иначе глаз замыливается от постоянной красоты с кучей деталей...
Иван Дроздов
Была. Впечатления - самые замечательные.
Рекомендации - ехать и смотреть.
Италия!!! Ну какие могут быть рекомендации, каждый едет туда, куда хочет. Лично я никогда не поехала б в Римини...
Самое лучшее брать машину и недельки две поколесить по стране, пару дней провести на море - это если летом туда ехать...
Можно на неделю в Рим, весной (не так жарко и все цветет). А можно два дня Флоренция, четыре дня Рим, один день Неаполь. А мы на день ездили из Рима. Советую не посещать все музеи подряд. Один большой и пару маленьких в день. А то каша в голове) Была там весной.
Италия великолепна! Правда во Флоренции в магазине меня толкнули, пока я упала и встала, кошелек из сумки сперли, но там было только 500 рублей, основные деньги держу в др месте. Впечатления этот случай не испортил.
Renat Danilevic
Хотелось бы понять, что есть для вас отдых. Если двигаться-изучать-наблюдать - вам сюда. Если тихий релакс у моря - может не понравится.
Была два раза в Италии.

В первый раз - ездила, когда было лет 14. В математический лагерь. Не совсем понравилось. Ненавидела математику. Сама захотела отдохнуть, но не думала, что будет так. Отвезли в маленький городок без красивых достопримечательностей. Обычный городок с морем.

Во второй раз ездила с группой туристов. Объезжали Италию + заглянули в Сан-Марино. Мне очень понравилось. Море впечатлений. Следующим летом, возможно, слетаю на недельку в Рим :)
я обьездил ВСЮ ИТАЛИЮ вдоль и поперёк много раз, знаю её как свой карман, бо жил 18ЛЕТ на французско-итальянской границе в НИЦЦЕ ...ИТАЛИЯ прикрасна ВЕЗДЕ - и на севере, и на юге ...если хочешь моря - и средиземноморье, и адриатика - прикрасные места для отдыха, даже большое озеро на севере ----LAGO DI GARDA ------шикарное место, полное истории ИТАЛИИ, там кстати была VILLA FELTRINELLI, где жил и работал MUSSOLINI ...к югу от НЕАПОЛЯ до КАЛАБРИИ и СИЦИЛИИ ------ПРОСТО НЕ захочешь уезжать оттуда ...ИТАЛИЮ НАДО смотреть ВСЮ, везде есть очень красивые места ...на фотке ----AMALFI, это рядом с НЕАПОЛЕМ
Viktor Schlegel
Ни разу в жизни не была за границей (((
Но в этом году решила что пора это менять!!
Жизнь одна и я хочу повидать как можно больше удивительных мест нашего мира, но вот с чего начать???
Когда моя жена призналась, что ни разу не была за границей, я решил что в первую очередь хочу показать ей Италию !!
Прекрасная страна, и большое колличество интересных мест которые я хотел показать жене.
Я дал жене, почитать интересный путеводитель travelask.ru/italy, который меня в свое время сподвиг посетить эту страну!!
Ну а моя жена выбрала Венецию, Рим, Милан)))
В Италии отдыхали на озере ГАРДА, отличное место, много достопремечательностейСреди них и Гроты Ктулла в Сирмионе, и замки Скалигеров, и место погребения Габриэле Д’Аннунцио. Удивительной красотой встречают парк Сигурта, Рива дель Гарда в Трентино, Лимоне.
Любители активного отдыха скучать также не будут. Им предлагаются программы, включающие занятия теннисом, футболом, верховой ездой, плаваньем, парусным спортом, греблей, рыбалкой и многим другим. Местные гостиницы обеспечивают своих постояльцев разнообразным оборудованием для этого. Причем стоимость арендной платы здесь достаточно демократична. Посмотрите сами http://tour-garda.com/