Мой список:
- Молдова - постсоветская хрень, смотреть нечего;
- Бангладэш - помойка;
- Египет - попса;
- Афганистан - слишком опасно;
- Саудовская Аравия - не совпадаю п политическим взглядам.
Впринципе, пока всё.
А что у вас?
Отдых за рубежом
У вас есть такие страны, в которые вы категорически НЕ хотели бы поехать?
В Абхазию не хочу. Не то, чтобы боюсь, в связи с последними событиями - просто смысле не вижу. Это та же Грузия, только хуже. Ну так поэтому я лучше в Грузию съезжу.
Да, это те страны, которые идут против России!
Украина, страны Прибалтики, Польша, Румыния...
станы всякие
В Египет я элементарно боюсь теперь ехать. Сам понимаешь, по какой причине. В Турции климат не мой. Индия, Вьетнам, всякие острова тоже не рассматриваю. Предпочитаю отдых в родной стране.
африканские и арабские страны ...
Я ещё не выжил из ума, чтобы, ни разу не побывав в стране, вешать на неё ярлыки и утверждать категорически, что в какой-то из стран нечего смотреть, в какой-то помойка и т. д.
Для меня есть только список стран, в которые мне, на данный момент, интересно поехать.
Cветланка Петрич
Ну, да, пока вы ещё ез ума не выжили.. Но свои комплексы вы тут уже много раз продемонстрировали. ))))
Да. Все мусульманские страны
При условии сохранения мне безопасности посетил бы любую страну
Мусульманские страны, Украина, Прибалтика, ну и где ещё военные действия идут: Р
Причины думаю понятны
Cветланка Петрич
Нет. Не понятны. Поясните, пожалуйста.
Не поверите. Но меньше всего меня интересует внутренний туризм. То есть путешествия по России. Хотя я сейчас и улетаю во Владивосток. Но это потому что далеко. Вдруг я перееду таки жить в другую страну и Приморский край станет для меня ещё дальше. Надо увидеть.
В Аджарию. БАТУМИ.
ИЗНАСИЛУЮТ.
дача...
но приходится...
Нет. У меня есть страны, в которые я хочу, в которые очень хочу и в которые очень-очень хочу. Понятно, что до первых вряд ли дойдут руки (точнее, ноги).
Часть африканских, где просто по моим соображениям нечего смотреть - Чад, Конго, Западная Сахара и тп (в основном центральная и западная Африка)
Многие раскрученные, но для меня не интересные страны - Болгария, Тунис, Кипр, Доминикана, хотя не исключаю, что в них когда-нибудь наведаюсь
Страны, где в данный момент война.
Опасные на мой взгляд Пакистан и Афганистан.
Наверное пока всё. В Саудовскую Аравию ради интереса съездила бы, да ведь не попадешь. И в Египет наоборот очень интересно. Посмотрела бы Луксор, Асуан, Каир
Страны, где в данный момент война.
Cветланка Петрич
Пакистан только в одном месте опасен - на стыке границ с Афганистаном и Ираном - провинция Белуджистан. Да и то, если туристов туда заносит, полиция сопровождает.
В остальных регионах даже безопаснее, чем в России.
например, Пакистан, Афганистан, Румыния, ,,т. д.
Нет, нету
Молдова - много достопримечательностей, вкусная еда, всё дешево
- Бангладеш (через "е") - нац. парки, острова, индийская архитектура
- Египет - чистейшее море, памятники величайшей древней культуры;
- Афганистан - много сохранившейся старой архитектуры, отличная кухня, всё дешево;
- Саудовская Аравия - мечети, богатые музеи
Украина, Польша, Болгария, Румыния, Великобритания, США, Судан, Сомали, Афганистан, Пакистан, Албания
Ближний Восток-вообще не интересен, и Америка почему-то
кроме упомянутых причин, как политическая нестабильность и эпидемическая ситуация, в моем списке не стоят страны с явно выраженным религиозным фанатизмом...
В страны типа Сомали точно не поеду.
Странно, что США упомянули только однажды, видимо украинская тема начала вытеснять остатки сознания..
Shams Safarov
Только украинцам кажется это странным) США в России многими рассматривается в качестве страны для туризма. Бурный негатив в основном в сторону мусульманских стран. А украинская тема по-моему в головах у украинцев в основном)))
Австралия. Там или всё кусается или ядом плюётся.
США эта страна для меня не интересна и политика также
КНДР
США, Украина, Косово, Кения и т. п.
1-е 2 - не езжу в страны с фашисистким и профашистским режимом,
Косово -оккупированная территория,
3. - Грязища и вонгища.
Косово -оккупированная территория,
3. - Грязища и вонгища.
Так, чтобы принципиально, никогда и ни за что - нет.
Но я же за свои деньги путешествую, и времени у меня не так много. Есть страны очень для меня интересные, есть так себе, есть такие, где вообще непонятно, зачем лететь.
Приходится выбирать.
Раньше, когда еще массового зарубежного туризма не существовало, был список стран куда для выезда делали кучу прививок, теперь когда эти сведения распространять негласно запретили, что бы не нанести ущерба деятелям от туриндустрии, никто не задумывается о проблеме
ни за что не поеду в страны, эпидемиологически опасные (желтая лихорадка, холера и другие)
Индия ЕгипетТурция Марокко ИндонезияКитай Таиланд... (особенно 1 и последняя)
В Зимбабве не хочу. Там едят маленьких мальчиков на ужин.
не хочу в Китай и Тай -оччень далеко и почему-то брезгую
Белоруссия. Тамошний эмир сажает дисидентов, недовольных его правлением и эмиратом. Почему Египет? Это лучшее место по климату, если исключить июнь, июль, август и пол сентября. Там лучшая пляжная инфраструктура. , При отелях собственные пляжи. ГДЕ ЛУЧШЕ ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ????
Cветланка Петрич
Да меня пляжный отдых не особо привлекает. Дольше 3 дней скучно становится.
Марина Хрустова
Мне Баларусь понравилась стократно больше Египта. По море не фанатею.
Вукраина ну и наверное страны, где идут военные действия.
Все мусульманские страны, все европейские страны. В мусульманские - опасно, в европу - тоже теперь не менее опасно, засилье беженцев, полный беспредел иже с ними. В Америку ни ногой - мне противно ступать по земле нации, вся история которой умыта кровью чужеродной.... агрессия, тупость .
Cветланка Петрич
Ну, например, в Исламской Республике Иран существенно безопаснее, чем в России..
Мне бы не хотелось в Англию, США, снова в Тунис или на Кипр. Также не впечатляет ОАЭ, Египет, Болгария, Мальдивы и другие острова, на которых только тюлений отдых возможен, а посмотреть нечего.
Все Африканские, кроме ЮАР. Там природа красивая. Саудовская Аравия, Иран, Ирак, Афганистан, Тайланд, Вьетнам, Израиль, Иордания, Турция, Пакистан, Катар, ОАЭ.. то есть практически ВСЕ арабские страны + некоторые азиатские.. вот прям терпеть ненавижу эти страны (жители-то может и ничего.. некоторые)
Cветланка Петрич
Турция, Иран, Пакистан, Афганистан - это не арабские страны. И уж тем более Израиль и Вьетнам с Тайландом.. )))
Viktor Pavelko
Я и не говорила, что весь список - это арабские страны. Я перечисляю Катар и ОАЭ - арабские на 100%))
Сомали, Сирия, Косово, Украина, Северная Корея, Афганистан, Саудовская Аравия, Йемен, Нигерия, Бразилия, Венесуэла, Мексика, Колубия, Гондурас, Ангола, Уганда.
Для меня - это Украина
В Румынию
Египет, ОАЭ, Тунис, Индия
Турция. 200 лет с ними воевали, нечего ездить и кормить их.
Александр Букреев
Некоторым образом, мы повоевали исторически еще и с Францией, Германией, Финляндией, Японией, Швецией, Польшей и т. д. Короче, сидеть вам дома навечно....
Африканские, Азиатские, Арабские, Восточные страны.
Cветланка Петрич
Пожалуйста, кратко напишите причины. Лучше - в ответе, а не в каменте.
Спасибо!
Shams Safarov
Короче боольше половины мира)))
Северная Корея, страны которые плохо ладят с другими странами !
Мне всё интересно)))
турция и египет. слишком пошло, попсово и тд
Япония, Эстония, Латвия, Литва, Украина, Афганистан, Куба, Сирия, Саудовская Аравия, Корея, Камбоджа, Китай, Бразилия, США, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Австралия, Дания, вся юговостчная Азия, Филипины, Индия, экваториальная и южная Африка, Индонезия, Гвинея, Малазия, в Турции сейчас что-то опасно.
Я бы в любую страну поехала. В любом случае, интересно познакомится с культурой и бытом других стран.
Африка - много болезней, Южная Америка - одни страшные насекомые которые смертельны
Страны прибалтики. Для русских, а так сложилось, что нас там не любят и считают их причиной многих бед в своём развитии. Вряд ли там ждёт хороший приём.... По подобной же причине- Польша. И нечего особо дразнить гусей посещая сейчас Украину.
Кроме того ряд развивающихся стран с опасной военной и эпидимической ситуацией или тоталитарными режимами где может пострадать абсолютно невиновный.
Cветланка Петрич
В Эстонии и Польше я был. К русским там относятся хорошо, не верьте СМИ!
Вообще, мне кажется везде в мире так - государство и люди - это две разные ипостаси.
Нна
в рассею
Украина