Отдых за рубежом
Эпидемия в Турции вируса Коксаки 2017г
Интересует мнение людей вернувшихся из Турциии. Действительно ли в Турции вспышка ОРВИ, или это единичные случаи.
О, Боже, опять по заявлениям СМИ что-то не так с Турцией?!
На что только не пойдут ангажированные турагентства, чтобы очернить Турцию и привлечь людей в Крымнаш и Сочи. )))
Кстати, заболеть ОРВИ, отдыхая на тёплом море, таки реально! Но это будут ВАШИ собственные вирусы и бациллы, которых вы в себе привезли. Дело всё в том, что ультрафиолет подавляет иммунитет. И вся ваша зараза начинает чувствовать себя вольготно. Не находитесь слишком много на солнце - только и всего. В первые дни отдыха вообще надо полчасика на солнце - и всё, в тень бегом!..
Загарать, кстати, вообще вредно! Накапливаете мутации в клетках, повышаете риск раковых заболеваний.
Если бы там была ЭПИДЕМИЯ, то наш МИД в числе первых выпустил бы официальную рекомендацию туристам не посещать эту страну. А уж соответствующие ведомства западных стран и Германии, прежде всего, сделали бы это ещё раньше. А пока что даже наш Минздрав "офицально" помалкивает...
Так что это - обычные страшилки в пользу наших курортов, которые в этом году сезон фактически, уже "провалили"...
Единичные случаи, как и в других странах, в том числе и в России
У дочки коксаки этот был в Геленджике в 2008 году...
И что??? Он везде может быть... Эпидемией даже не пахнет...
Говорили про 5 случаев на всю Турцию...
родители, не таскайте с собой в отпуск грудничков и прочих малявок!
мало того. что они/малявки, как правило, доставляют достаточно хлопот окружающим, так это ещё и опасно для них!!!!
Опасность раздута, заманивают в Крым). И почему то молчат в новостях о ротовирусе во всех отелях Лондона.
Лариса Сазонова
Дык, Лондон нашим курортам не конкурент, по тому и молчат...