Отдых за рубежом
Как не заболеть вирусом коксаки в Турции в августе с маленькими детьми
Отдых с дочкой год и 9 месяцев очень долгожданный, поедим с 26 августа по 6 сентября, отель Seher Sun Palace Resort And Spa5*, отель порекомендовали в турагенстве. Лето на Урале нет, едим впервые для оздоровления.... К сожалению Брлгария, Кипр и другие страны дороже, да и пляжи там платные. Получилось 200тр на троих взрослых и маленькую. Сильная ли жара в это время в Турции, в Сиде, как переносят дети такого возраста акклиматизации, перелет, летим из Екатеринбурга и как уберечься самим и ребёнка от ротовориса,,, в других странах (Болгария, Греция, Кипр) есть ли ротовирус коксаки. Может перебронировать на другую страну... Спасибо
Были в Турции в середине июня прошлого года, в Алании. НИ О КАКОМ вирусе даже не слышали. В нашем отеле тоже было много деток разных возрастов. На ура прошел отдых, все понравилось. Но с такой крохой, конечно, надо быть начеку. Мыть руки и фрукты-овощи с мылом, не пить водопроводную воду, не купаться в общем бассейне, меньще контактировать с толпами людей. Сейчас в инете очень много информации, прочтите, купите лекарства и -- меньше бойтесь.
Счастливого Вам отдыха!
не жить в отелях
Какая разница, Коксаки или другая дрянь???
Это болезнь большой скученности...
Чем меньше отель и удалённее, тем меньше вероятность подхватить заразу...
Коксаки не принадлежит Турции, у меня дочь им переболела в 2008 году в Геленджике...
Это болезнь большой скученности...
Греция и Кипр безопасные страны, там нужно очень постараться, чтобы нарваться на проблемы.
Светлана, прежде чем бронировать нужно было задать все эти вопросы. Перебронирование не бесплатно. В Сиде в августе очень жарко. Выше 35. Ротовирус и другие инфекции не предсказуемы будут или нет. Оздоровления вы не получите. Для организма ребенка такой перелет и другой климат это большой стресс. Подумайте
Да легко не заболеть, потому как нет там ни какой коксаки, были в Кемере когда наши СМИ кричали что там все поголовно болеют, только чего-то отдыхающие в это время люди об этом ни сном ни духом...
Элементарные соблюдения личной гигиены . Выбирать места, где чище и меньше народа скопления .Ну, а если уже есть заболевшие, то ничего не поделаешь .
Тут, лишь бы не менингит был вирусный, амингококовая инфекция или полеомиелит .
Это в сми так пугают?
Ротовирус коксаки это прикол такой ну типа cocksucker
Просто не бояться и не подцепите.
Езжайте в тайланд!
про вирус не слышали, многие даже с грудничками отдыхают и нечего. отдыхали в июле и октябре
следить за личной гигиеной + отель выбирать получше
Нужно соблюдать личную гигиену, часто мыть руки, использовать антибактериальные спреи. Там где живете, постоянно протирать пыль и проветривать комнаты, чтобы была циркуляция свежего воздуха. Не находится долго в людных местах. Для подбора нормального тура с хорошим отелем можно обратиться в турагенство http://ntk-intourist.ru .
Полностью согласен с "Давно здесь сижу...."
Отдыхали не раз, и на отдыхе ничего о вирусе не слышали!
Потом уже дома как то наткнулся, что мол существует эта "проблема" как вирус Коксаки.... По факту если перечислить вирусы которые например есть в Таиланде, то думаю тоже будет выглядит ужасно. Но все ездят и всем нравится.
В подтверждение слов оратора лучшего ответа, вот вам для успокоения, актуальная на 2019 года, статья: https://emi-grant.ru/virus-koksaki-v-turcii/
Всем хорошего отдыха!